Home » Иммиграционные Новости » Работа и Бизнес » Открытие бизнеса в Америке

Открытие бизнеса в Америке

размещено в: Работа и Бизнес 0

Бизнес в Америке

Многие пытаются открыть свой бизнес в США. Для некоторых это возможность получить разрешение на постоянное проживание в будущем, а для кого-то огромный инвестиционный потенциал.

Существует несколько вариантов запуска бизнеса в Штатах. Первые два предназначены для иностранцев, а третий – для постоянных жителей или обладателей грин карт.

1. Переместить свой старый бизнесTied Man with Laptop

Если последние три года вы занимаете руководящую должность (топ-менеджер, ведущий специалист), успешно работаете более года в коммерческом предприятии и у вас есть подчиненные, то вы можете получить не иммиграционную рабочую визу. Это называется транснациональной исполнительной передачей и выдается на 5 или 7 лет. Но имейте в виду, что ваша американская компания обязана заниматься делом, подобным тому, которым вы так успешно занимаетесь дома.

2. Инвестировать в экономику США

Возможно, самое дорогое открытие бизнеса в США это для Инвестора (визы E-2, EB-5) доступны не всем, а только гражданам стран, с которыми у США есть соглашение. Среди них Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Казахстан и т. Д. (Россия в этом списке отсутствует). Полный список можно найти на сайте Travel.State.Gov U.S., посвященный государственному бюро консульских дел. Объем инвестиций официально не регулируется и рассматривается отдельно в каждом случае, однако обычно он составляет от 100 000 до 500 000 долларов США. Вы можете купить как готовый бизнес, так и франшизу.

3. Начните с нуля

Конечно, вы можете открыть свой собственный бизнес в Штатах. Если вы резидент и у вас SSN, это легко. Однако как открыть бизнес в США иностранцу? На самом деле, это не так сложно. Например, вы можете найти американца с SSN или нанять американского представителя.

Как открыть свой бизнес в США:

  1. Подготовка
    Вам необходимо изучить все доступные формы ведения бизнеса и определить наиболее подходящие для вас. Оцените свои шансы на рынке, составьте бизнес-план, найдите инвестора или партнера, если это необходимо.
  2. Проверка имени компании
    Прежде чем начать бизнес в Америке, вам нужно придумать название будущей компании и проверить, есть ли в вашем штате юридическое лицо с тем же или очень похожим именем. Проверьте наличие названия, а еще лучше зарезервируйте его на официальном сайте.
  3. Регистрация в офисе генерального секретаря гос. совета
    Регистрационную форму можно заполнить в электронном виде непосредственно на сайте. Там вы найдете несколько советов по заполнению. В дополнение к названию компании и информации об учредителях вы должны предоставить адрес и подробную информацию о своем юридическом представителе. Стоимость регистрации зависит от выбранной формы ведения бизнеса и варьируется в среднем от 85 до 115 долларов США. Тем не менее, стоит учесть дополнительные расходы.
  4. Регистрация в налоговых органах
    Идентификационный налоговый номер (EIN для резидентов или TIN для иностранцев) необходим для оплаты налогов, возможности открытия банковского счета и найма сотрудников. Вы можете получить его бесплатно в службе IRS. Чтобы получить EIN, вам просто нужно заполнить онлайн-форму или отправить ее по почте. Если у одного из ваших сотрудников или представителей есть SNN, это облегчит вам начало бизнеса в Соединенных Штатах. Для не резидента что бы получить TIN необходимо распечатать, заполнить и отправить форму вместе с другими необходимыми документами по почте. Вы также можете подать заявление через уполномоченного агента или обратиться за помощью к одному из центров помощи налогоплательщикам.
  5. Лицензии и разрешения
    Недостаточно открыть бизнес в Америке, для работы требуются специальные лицензии и разрешения. Узнать, какие из них вам нужны, не сложно в онлайн-форме на специальном веб-сайте. Для этого вам нужно заполнить только два поля: название города, в котором будет находиться ваша компания; и что вы собираетесь делать (заниматься продажами, ремонтами автомобилей, предоставлять услуги доставки и т. д., просто выбирать из списка). После этого сайт предоставит вам список лицензий и разрешений, необходимых для осуществления вашего бизнеса.
  6. Открытие счета в банке
    После получения идентификационного налогового номера вы можете, открыть счет в банке. Требования к документам устанавливаются самими банками.