Пошаговые Инструкции подачи Заявления
  Формы и Петиции включены
  Безопасная загрузка файла SSL-Сертификат
  24/7 Поддержка по электронной почте
  Заказать и скачать сейчас
Формат: Онлайн загрузка инструкций заявления
Включено: Инструкции, Петиции, Формы
Язык: Русский
Order


Instructions in English Instructions in Spanish

Туристическая виза В-2

Обзор процесса подачи заявления на туристическую визу В-2 в США

Название процесса: Туристическая виза B-2
Цель процесса: Виза туриста B-2 или гостевая виза B-2 разработана для туристов, которые желают посетить США в следующих целях: посетить достопримечательности, ознакомиться с культурой и музеями, посетить друзей и родственников; так же туристическая виза B2 используется в целях получения медицинского обслуживания и/или лечения. Вы не имеете право работать и или получать оплату для предоставления каких-либо услуг в США, имея визу B1/B2.
Кто имеет право на данный процесс: Граждане большинства стран нуждаются в туристической визе с целью посещения США. Граждане стран, которые входят в программу безвизового въезда в США — Visa Waiver, имеют возможность посетить США с целью краткосрочной поездки, не получая туристической визы.
Дополнительная Информация: Вариант туристической визы B-2 иногда возможно получить совместно с визой B-1 (виза B1/B2). Имея бизнес визу B-1, Вы можете отправиться в США с целью деловых поездок и встреч, вести переговоры, согласно расширению Вашего бизнеса, договариваться о контрактах (например между Вашим бизнесом в Вашей стране и компаниями в США), посещать конференции, участвовать в краткосрочном обучении и курсах, но Вы не имеете права на работу или получение зарплаты за Ваши бизнес услуги в Соединенных Штатах, имея B-1/B-2 визу.
 Подать заявление: Заказав и загрузив инструкции онлайн, Вы сможете подать заявление.

Туристическая виза B-2

visa USAВиза туриста B-2 или гостевая виза B-2 разработана для туристов, которые желают посетить США в следующих целях:

  • посетить достопримечательности;
  • ознакомиться с культурой и музеями;
  • посетить друзей и родственников;
  • в целях получения медицинского обслуживания и/или лечения.

Вы не имеете права работать и/или получать оплату для предоставления каких-либо услуг в США, имея визу B1/B2. Если Вы хотите работать в США, то в этом случае Вам нужна виза, которая даст Вам право на работу. Данная виза может быть как виза инвестора или грин-карта, но эта виза является иммиграционной визой, поэтому существенно отличается от не иммиграционной визы. Вариант визы B-1 (бизнес виза) иногда возможно получить совместно с визой B-2 (туристическая Виза). Имея бизнес визу B-1, Вы можете отправиться в США с целью деловых поездок и встреч, вести переговоры согласно расширению Вашего бизнеса договариваться о контрактах (например между вашим бизнесом в вашей стране и компаниями в США), посещать конференции, участвовать в краткосрочном обучении и курсах, но Вы не имеете права на работу или получение зарплаты за Ваши бизнес услуги в Соединенных Штатах, имея визу B-1/B-2 . Люди и персонал, включая поваров, личных водителей, горничных, прислугу, нянек, помошников по хозяйству, садовников, соправождающий бизнесмена в загран-поездке также имеют право на получение визы В-1 (бизнес виза). Если бизнесмен является иностранным подданным – дипломатом, то в этом случае сопровождающие его лица такие как повара, личные водители, горничные и т. д. не смогут получить визу B-1 и в данном случае им нужно будет получить визу категории  A-3 или G-5.

  • Кому необходима Туристическая Виза?

Граждане большинства стран нуждаются в туристической визе с целью посещения США. Граждане стран, которые входят в программу безвизового въезда в США – Visa Waiver, имеют возможность посетить США с целью краткосрочной поездки, не получая туристической визы.

В целом, граждане стран, которые входят в программу безвизового режима США, не нуждаются в прошении визы, однако эти граждане обязаны подать заявление, разрешающее им въезд на территорию США, используя систему авторизации ESTA. Даже если Вы являетесь гражданином страны программы безвизового режима, в некоторых случаях Вам гораздо выгоднее получить визу, нежели путешествовать, основываясь на программе Visa Waiver. Программа Visa Waiver позволяет Вам находиться на территории США в течении 3 месяцев, однако при получении визы Вы имеете право находиться в США до 6 месяцев, в случае получения положительного ответа при въезде в страну.

Граждане стран Программы безвизового режима обязаны иметь при себе паспорт нового образца, перед тем как отправиться в США. Данные варианты – Программа безвизового режима и получение не иммиграционной визы имеют свои плюсы и минусы.

Страницу можно найти: www.usaimmigrationapplication.org/visas/b2-tourist-visa

  • Где подается заявление на получение туристической визы В-2 в США?

Заявление на большинство виз для иностранных туристов, в том числе и на туристическую визу, подается в местном посольстве по месту жительства кандидата на получение визы. Вам необходимо знать все требования и правила подачи заявления на туристическую визу В-2, включая, как назначить собеседование, как оплатить пошлину и взносы на процесс заявления, как подать документы на визы и как заполнить формуляры, чтобы получить туристскую визу В-2.

  • Что значит Туристическая Виза?

Если Вы получили положительный ответ на получение туристической визы В-2, Вам необходимо знать следующую информацию, которая будет указана в выданной Вам визе. Данная виза будет вклеена в Ваш паспорт. Ваша виза будет иметь следующую информацию:

  • Ваше имя, фамилию;
  • номер паспорта;
  • дату рождения;
  • пол;
  • срок окончания визы;
  • тип визы;
  • национальность;
  • место, где именно была выдана данная виза.

Виза может быть выдана на один въезд, либо на многократный въезд в США. Более подробную информацию о туристической визе В-2 можно получить, заказав Информационно-иммиграционный справочник в США.

  • Разрешенное время пребывания на территории США с Туристической Визой В-2

Туристическая виза позволяет Вам находиться на территории США ограниченное время, кроме того, Вы имеете право находиться в США только в течении того времени, которое будет позволено Вам представителем иммиграционных властей при въезде в США. Данный срок пребывания в США будет написан в Вашей Форме по прибытию I-94 (Отчет о въезде/ выезде с территории Соединенных Штатов). Важно понять разницу между временем истечения Вашей фактической визы и временем, которое позволяет Вам находиться как туристу на территории США, при путешествии с данной визой. Путешествуя в США с туристической визой B-2, либо какой-либо другой визой удостоверьтесь, что Вы не превышаете максимально допустимое время пребывания на территории Соединенных Штатов, в противном случае, это может иметь серьезные последствия и это грозит в будущем запретом на въезд в США.

ВАЖНО (!) Если Вы задержитесь на территории США и превысите разрешенный строк пребывания (число, которое указано в вашей форме I-94), то Вы автоматически будете рассматриваться как ‘вне-статуса’, и будете являться незаконным иммигрантом. Данное нарушение закона является очень серьезным нарушением иммиграции США и, в будущем, это может создать Вам трудности при прошении визы. Заказав данный информационный пакет Вы узнаете о разрешенном времени пребывания в США и о поездках на территории стран, прилегающих к Соединенным Штатам, либо странам-соседям, такие как Мексика и некоторые из Карибских Островов.

  • Срок годности визы

Срок окончания Вашей визы и разрешенное время пребывания на территории США не одно и тоже. Даже если срок Вашей туристической визы подходит к концу, Вы все еще можете отправиться в США Если во в время пребывания на территории США срок годности вашей визы истек Вы все еще имеете право на нахождении в Соединенных Штатах, до конца разрешенного времени согласно Форме I-94 другими словами до числа указанного в вашей Форме которую вы получили по прибытию в США. Более подробную информацию о визе срок годности подходит к концу вы можете получить заказав данный Информационно-иммиграционный справочник.

  • Прошение на продление времени пребывания на территории США с Туристической Визой В-2 

Также у Вас есть возможность подать прошение на продление время пребывания в США с туристической визой. Если Вы въехали в США с визой B-1/B2 и хотите продлить Ваше пребывание в Соединенных Штатах, Вы имеете право подать прошение на продление срока пребывания на территории США на еще 6 месяцев, в зависимости от Вашего иммиграционного статуса и условий согласно Вашей визы. Департамент, отвечающий за разрешение подобного рода называется – USCIS (Служба Иммиграции и Гражданства США). Нет гарантии, что Ваше прошение будет одобрено, поэтому данное прошение необходимо подать задолго до истечения строка Вашего дозволенного времени пребывания в США.

  • Замена визы в случае, если Ваш паспорт с визой США был потерян или украден

Если Ваш паспорт был потерян или украден, и паспорт имел действующую Визу США, то в этом случае очень важно действовать правильно. Необходимо сообщить о пропаже в посольство, где Вам была выдана данная виза, и подать прошение о замене визы. Получить более подробную информацию о том, как действовать в данной ситуации Вы сможете, заказав Информационно-Иммиграционный справочник.

Часто задаваемые вопросы о Туристической Визе

B-2 в США:

  • Где и как получить туристическую визу B2?
  • Где именно можно получить, как правильно заполнить и подать официальные формы и заявления на получение визы?
  • Как и где я могу заплатить взнос на туристическую визу В-2?
  • Собеседование-интервью на получение визы.
  • Разница между B-1 бизнес-визой и B-2 туристической визой?
  • Имею ли я право работать с туристической визой B-2?
  • Какой тип визы я должен иметь, чтобы посетить Соединенные Штаты как турист?
  • Могу ли я вести деловые отношения как бизнесмен и строить бизнес, имея визу В-2?
  • Могу ли я жениться/выйти замуж в Соединенных Штатах, если я въехал на территорию США с визой В-2?
  • Как долго разрешено находиться в США с туристической визой B2?
  • Что означает форма I-94?
  • Как я узнаю, до какого числа и как долго я имею право находиться на территории США?
  • Имею ли я право на многократный въезд в США с туристической визой B-2?
  • Требования и инструкции к туристической визе В-2.

B-2 Туристическая Виза
Заказав пакет инструкций Туристическая Виза B-2, Вы получите более подробную информацию о том, как получить Туристическую Визу B-2 и ответы, касающиеся визы, включая доступ к официальным формам и заявлениям, приложениям, регистрационной плате, требованиям к паспорту, общую информацию, контактную информацию посольств США и информацию относительно заявления на Туристическую Визу В-2 в США.


Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.