Home » Иммиграционные Новости » Как найти работу в США?

Как найти работу в США?

Как найти работу в США?

Бесспорно, карьера занимает огромное место в жизни современного человека. В большинстве случаев, от работы зависит уровень ваших доходов и финансового благосостояния, успех, а также профессиональная самореализация.

Поэтому, после переезда в США, для многих одним из самых важных моментов является поиск работы.

Источники поиска работы в США

Конечно, есть много способов получить работу в Соединенных Штатах. Вы можете посмотреть открытые вакансии в интернете, на досках объявлений или в газетах. Однако, лучшим вариантом будет обратиться в отделы трудоустройства или общественные учреждения, предоставляющие помощь иммигрантам в поисках работы.

Как подать заявление на работу?

Прежде всего, перед началом поиска работы, составьте хорошее профессиональное резюме. Оно должно включать информацию о вас, ваших навыках, образовании и опыте работы.Также, в зависимости от выбранной вами вакансии, желательно написать сопроводительное письмо. Оно представляет краткое описании вашей компетенции и мотивации получить определенную позицию. Тем не менее, в отличие от резюме, сопроводительное письмо должно быть индивидуальным для каждой вакансии.

Кроме того, когда вы найдете интересную для себя позицию, вам необходимо будет заполнить заявления о приеме на работу и  предоставить рекомендации от предыдущих работодателей (References).

Собеседование на работу

В случае, если ваше резюме покажется работодателю интересным, тогда следующим этапом будет собеседование. В целом, сама процедура не отличается от других стран.

При этом, есть ряд вопросов, которые работодатель в США не имеет право задавать на собеседовании.

Вопросы о расовой принадлежности, цвете кожи, вере, поле, семейном положении, сексуальной ориентации – в списке запрещенных.

Более того, по закону вам не может быть отказано в трудоустройстве на основе вашего иммиграционного статуса.

Важно добавить, что в США существует традиция написания благодарственных писем после собеседования. Это признак хорошего тона и профессионализма.

Документы, необходимые для трудоустройства

Как только вы получите контракт, последующим шагом станет подготовка документов, необходимых для трудоустройства:

  • Документы, подтверждающие личность.
  • Свидетельство о налоговых удержаниях (Employee’s Withholding Allowance Certificate). В этом документе вы подтверждаете за работодателем право удерживать из вашей зарплаты определенную сумму для федеральных налогов. Ведь граждане США, резиденты, и другие иммигранты должны подавать налоговую декларацию.
Как найти работу в США?