Гражданство Соединенных Штатов Америки

 

  Любой, кто родилсяcitizenship usa на территории Соединенных Штатов, является гражданином США. Это относится к
лицам, родившимся не только в северной Америке, но и на территориях, принадлежащим США. Согласно действующему законодательству, Вы являетесь гражданином США, даже если Ваши родители находились в Америке нелегально в момент Вашего рождения.

Преимущества и недостатки Американского гражданства

Преимуществ американского гражданства огромное количество, а именно – проживание, учеба, работа в Соединенных Штатах. Знать, что Ваши права защищены Конституцией США, также является одним из преимуществ. С паспортом США можно путешествовать и посещать множество стран мира без оформления виз. Гражданство дает право голосовать и принимать участие в выборах. Одним из основным требований гражданства США является необходимость оплаты налогов, даже если Вы живете в другой стране.

Ряд привилегий, приобретая гражданство США

  • Свободный доступ ко всем социальным услугам в сфере здравоохранения и образования.
  • Имея американский паспорт, Вам будет обеспечен безвизовый въезд практически во все страны мира.
  • Родители, у которых имеются сыновья, смогут не волноваться по поводу службы в армии. Если в будущем мальчик не захочет служить в армии, то он сможет выбрать службу по контракту в течение всего одного месяца в армии США.
  • Существенным достоинством является возможность получения кредита без залога в банковских учреждениях США. Это позволит открыть собственный бизнес и дать образование детям, а так же приобрести жилье. Получив гражданство, вы сможете пригласить для постоянного проживания членов вашей семьи, которые имеют право на получение грин-карты.
  • Вы имеете право на получение американских пособий, грантов, стипендий и льгот, которое станет возможным только после получения паспорта. Гражданин США принимает участие в выборах, а так же может быть принят на государственную службу.
  • Граждане США могут не беспокоиться о депортации и переживать о потере постоянного места жительства, что является весомым преимуществом.
  • И что немаловажно, гражданство США означает проживание в одной из самых экономически развитых стран мира. Возможность получения отличного и престижного образования, трудоустройства в крупнейших компаниях страны.

    Что такое гражданство США?

    Гражданин США – American Citizen или U.S. Citizen – это лицо, получившее все права и обязанности, предоставляемые Конституцией Соединенных Штатов и законами США, по праву рождения или в результате натурализации.

    • Гражданство при рождении в США

    Дети, родившиеся на территории США (включая территории, принадлежащие США, а именно – Пуэрто-Рико, Гуам, Северные Марианские Острова, Американские Виргинские острова), получают гражданство США по праву рождения (за исключением детей дипломатических служащих). Когда один из родителей является иностранным дипломатом и работает в Соединенных Штатах, то дети, рожденные от таких родителей, не считаются гражданами США, т.к. их родители не подлежат юрисдикции Американского законодательства. В эту категорию входят послы, министры, советники, секретари, атташе посольств и дипломатических миссий. Ребенок, рожденный в США, имеет право оформить гражданство в любой момент жизни, данный процесс не имеет срока годности.

    Натурализация в США

    Натурализация (US Naturalization Process) — это юридическая процедура приема гражданства США, посредством которой законный постоянный житель Соединенных Штатов может приобрести гражданство США. Согласно закону об иммиграции и гражданстве, иностранец может получить гражданство при соблюдении определенных условий.

    Принятие гражданства США – это пошаговый процесс, который состоит из нескольких этапов, а именно, подача заявления, собеседование, принятие присяги и несколько других шагов. Загрузите информационный гид и инструкции подачи заявления на гражданство США и успешно завершите процесс подачи заявления.

    • Присяга

    Одной из обязательных процедур при получении гражданства США является принесение присяги на верность США. Кандидат на гражданство США должен повторять вслед за уполномоченным лицом слова клятвы. Важно учитывать, что несмотря на то, что присяга содержит слова отречения от верности другому государству, при необходимости возможно сохранить гражданство своей страны. Произнося слова присяги, будущий гражданин США обещает поддерживать конституцию США, служить США в вооруженных силах страны, либо находясь на гражданской службе.

    Преимущества гражданства США:

    • Право на учебу, в государственных и частных учебных заведениях
    • Право на работу, в том числе на государственной службе
    • Право на подачу ходатайства о выдаче иммиграционной визы для близких родственников
    • Право выезжать заграницу по американскому паспорту и пользоваться льготами гражданина США, находясь за рубежом
    • Право на участие в выборах
    • Доступ социальным услугам здравоохранения
    • Доступ к услугам образования
    • Безвизовый въезд практически во все страны мира
    • Гарантия получения пенсии
    • Получения кредита без залога в банковских учреждениях США
    • Получение пособий, грантов, стипендий и льгот

    Информационные руководства и пакеты инструкций:

    Информационные гиды представлены на русском языке, включают в себя инструкции, бланки, заявление и детальную информацию, доступны к загрузке на Ваш компьютер.

    Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
    Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.