Пошаговые Инструкции подачи Заявления
  Формы и Петиции включены
  Безопасная загрузка файла SSL-Сертификат
  24/7 Поддержка по электронной почте
  Заказать и скачать сейчас
Формат: Онлайн загрузка инструкций заявления
Включено: Инструкции, Петиции, Формы
Язык: Русский
Order


Instructions in English Instructions in Spanish

Разрешение на Повторный Въезд в США (Reentry Permit)

Обзор процесса подачи заявления на Разрешение на Повторный Въезд в США (Reentry Permit)

Название процесса: Разрешение на Повторный Въезд, также называется документом для путешествий, который позволяет владельцам Грин Карты осуществлять поездки за пределы США на длительный период времени и при этом не лишиться статуса постоянного резидента.
Цель процесса: Reentry Permit - это специальное иммиграционное разрешение — заявление на возвращение в Соединенные Штаты после длительного пребывания за рубежом не потеряв статус постоянного резидента и ПМЖ в Америке.
Кто имеет право на данный процесс: Важно учитывать, что для того, чтобы подать заявление Разрешение на Повторный Въезд, вам необходимо физически находиться на территории Соединенных Штатов. Вы не можете продлить, возобновить, подать заявление Разрешение на Повторный Въезд за рубежом. Посольства и консульства США не выдают и не принимают заявления Разрешение на Повторный Въезд. Заявление Разрешение на Повторный Въезд для владельцев Грин Карты можно подать и получить только на территории США.
Дополнительная Информация: Обычно иммиграционное разрешение re-entry permit, выдается максимум на 2 года. Владелец Грин Карты может подать заявление на новое Разрешение на Повторный Въезд (re-entry permit) в случае завершения срока действия предыдущего и таким образом продлить пребывание за рубежом.
 Подать заявление: Заказав и загрузив инструкции онлайн, вы сможете подать заявление.

Обзор процесса подачи заявления Разрешение на Повторный Въезд в США

Не допустите сроку годности вашей Грин Карты истечь за границей, и не потеряйте статус постоянного резидента США. Ознакомьтесь со всеми иммиграционными процедурами и требованиями, как в соответствии с законом не лишиться Грин Карты, находясь длительное время за рубежом.

  • Иммиграционные и не иммиграционные визы США

Иммиграционная служба США имеет две основные категорий виз: иммиграционные и не иммиграционные визы. Не иммиграционные визы для тех, кто желает путешествовать в США и находиться там временно. В данную категорию не иммиграционных виз входят такие, как:

  • виза для студентов F-1 (для тех, кто хочет учиться в США и по окончании учебы вернуться на родину);
  • виза B-1/B-2 для туристов, так же входит в данную категорию.

Вторая категория – это иммиграционные визы, которые дают право на работу и постоянное проживание, ПМЖ в США, а именно, вы получаете Грин Карту. Грин Карту получают те, кто планирует постоянно жить в США. Грин Карта не выдается лицам, планирующим периодически приезжать в Соединенные Штаты.

Разрешение на Повторный Въезд в США после длительного проживания за границей

  • Как сохранить статус постоянного резидента?

В случае пребывания за границей 1 год или более, Вы рискуете потерять Грин Карту, если выехали из США без Разрешения на Повторный Въезд. Как постоянный резидент, владелец Грин Карты, Вы имеете право выезжать и возвращаться в Соединенные Штаты сколько пожелаете при условии, что Ваше пребывание за рубежом будет длиться менее 1 года. Даже, если Вы находитесь за рубежом 6 месяцев по возвращению в США, это может вызвать подозрение у иммиграционных служб, и Вы лишитесь Грин Карты на основе “abandon your residency”. Ваши поездки должны носить временный характер, и Вы должны быть в состоянии доказать, что не намерены отказываться от вашего статуса постоянного резидента и вида на жительство в Соединенных Штатах. Если владелец Грин Карты находился за пределами США в течении 1 года или более, сотрудник иммиграционной службы США усомнится в Вашем постоянном месте жительства, и Вам будет отказано в повторном въезде в США.

Заявление Разрешение на Повторный Въезд в США

Если владелец Грин Карты нуждается в длительной поездке за рубеж и планирует находиться за пределами США длительный период времени, необходимо подать заявление Разрешение на Повторный Въезд перед тем, как Вы покинете Соединенные Штаты, что бы в момент вашего возвращения в страну, Вас не лишили статуса постоянного резидента и вида на жительство (ПМЖ). Если Вы будете не в состоянии доказать ваше временное пребывание за рубежом, Вы потеряете Грин Карту. Заказав данный гид, Вы получите подробную информацию о подаче заявления Разрешение на Повторный Въезд в США с целью временного проживания за рубежом. Разрешение на Повторный Въезд также называется документом для путешествий, который позволяет владельцам Грин Карты осуществлять поездки за пределы США на длительный период времени и при этом не лишиться статуса постоянного резидента.

Важно понимать различие между Грин Картой и статусом постоянного резидента. Даже, если срок годности вашей Грин Карты не истек, Вы можете считаться вне статуса, скажем в случае, если вы находились за рубежом длительное время. Может также случиться и противоположное, когда срок годности Грин Карты истек, но Вы по-прежнему имеете действующий статус законного жителя США.

Многие резиденты США принимают решение переехать и жить за рубежом в личных, либо деловых целях. Некоторые постоянные жители выезжают из страны на длительный период времени полагая, что их статус резидента будет действительным в течение неопределенного времени, но по возвращению в Соединенные Штаты сотрудник иммиграционной службы США лишит вас Грин Карты. Данные резиденты могут потерять статус постоянного резидента и в будущем будут вынуждены приезжать в США по не иммиграционной визе туриста.

Если в будущем постоянные резиденты, которые были лишены вида на жительство в США, решат вновь подать заявление на Грин Карту, им предстоит вновь пройти сложный, пошаговый процесс подачи документов. В большинстве случаев, во избежание проблем и потери Грин Карты, одним из наиболее простейших решений является подача заявление Разрешение на Повторный Въезд в США, который называется re-entry permit. Как уже упоминалось, это специальное иммиграционное разрешение — заявление на возвращение в Соединенные Штаты после длительного пребывания за рубежом, не потеряв статус постоянного резидента и ПМЖ в Америке. Обычно, иммиграционное разрешение Reentry Permit выдается максимум на 2 года. Владелец Грин Карты может подать заявление на новое Разрешение на Повторный Въезд (re-entry permit) в случае завершения срока действия предыдущего и, таким образом, продлить пребывание за рубежом. Многие владельцы Грин Карты, к сожалению, не владеют данной информацией и не знают о существовании заявления Разрешение на Повторный Въезд. Не владея данной информацией, резидент США может потерять статус постоянного резидента навсегда в результате долгого пребывания за рубежом.

Страницу можно найти: www.usaimmigrationapplication.org/green-card/reentry-permit

  • Как подать заявление Разрешение на Повторный Въезд (Reentry Permit) ?

Заказав пакет инструкций к заявлению Разрешение на Повторный Въезд, Вы сможете начать иммиграционный процесс. В данный пакет инструкций также включена информация о иммиграционных формах и заявлениях, и дополнительная информация относительно длительного пребывания за рубежом для владельцев Грин Карты. Важно учитывать, что для того, чтобы подать заявление Разрешение на Повторный Въезд, Вам необходимо физически находиться на территории Соединенных Штатов. Вы не можете продлить, возобновить, подать заявление Разрешение на Повторный Въезд за рубежом. Посольства и консульства США не выдают и не принимают заявления Разрешение на Повторный Въезд. Заявление Разрешение на Повторный Въезд для владельцев Грин Карты можно подать и получить только на территории США.

Часто задаваемые вопросы и ответы относительно заявления Разрешение на Повторный Въезд. Информация о документе путешествий резидентов США и владельцев Грин Карты, которые включены в данный Гид:

  • Если я постоянный резидент США и владелец Грин Карты, при необходимости путешествовать, как долго я могу находиться за пределами Соединенных Штатов и оставаться владельцем Грин Карты, не теряя статуса постоянного резидента США?
  • Что такое Разрешение на Повторный Въезд (re-entry permit)?
  • Каков срок годности Разрешения на Повторный Въезд?
  • Как подать заявление Разрешение на Повторный Въезд? Какую форму-заявление необходимо заполнить?
  • Как поменять адрес-прописку на Грин Карте?
  • Как поменять адрес для уведомлений моего заявления, которое находится на рассмотрении в офисе USCIS?
  • Что означает требование, биометрические данные и снятие отпечатков пальцев для Разрешения на Повторный Въезд?
  • Могу ли я подать заявление Разрешение на Повторный Въезд за пределами США?
  • Могу ли я предоставить требования к заявлению, такие как, биометрические данные за пределами США?
  • Могу ли я находиться за пределами США в процессе моего заявления Разрешение на Повторный Въезд?
  • Могу ли я путешествовать за пределы США, если я не получил ответ на мое заявление?
  • Могу ли я возобновить мой подходящий к концу документ для путешествий или Разрешение на Повторный Въезд?
  • Могу ли я подать заявление на новый документ для путешествий или на новое Разрешение на Повторный Въезд?
  • Как быть, если я не подал заявление Разрешение на Повторный Въезд перед тем, как покинул территорию США на длительный период времени?
  • Как владельцам Грин Карты при возвращении в Соединённые Штаты подать заявление на возвратную визу SB-1?
  • Как доказать иммиграционным службам США, что я намеревался вернуться и жить в США?
  • Как доказать иммиграционным службам США при возвращении в Соединенные Штаты, что я не планировал покинуть США и жить в другой стране?
  • Контактная информация и список посольств США за рубежом.
  • Контактная информация и формы-заявления USCIS.
  • Полезная иммиграционная информация.
  • Формы и заявления Разрешения на Повторный Въезд в Соединенные Штаты.
  • Заявление о сохранении вида на жительство с целью натурализации для резидентов США, временно проживающих за пределами Соединенных Штатов.
  • Какова длительность процесса заявления Разрешение на Повторный Въезд?

Формы и заявления касательно Грин Карты и Разрешения на Повторный Въезд

Информационный гид содержит нижеперечисленные формы-заявления:

  • Форма-заявление для документа путешествий или Разрешение на Повторный Въезд (Re-entry permit Application)
  • Инструкции к заявлению документа для путешествий или к заявлению Разрешение на Повторный Въезд
  • Электронное уведомление о принятии формы, петиции-заявления
  • Форма-заявление о смене адреса для владельцев Грин Карты
  • Форма-заявление о смене адреса для владельцев Грин Карты онлайн
  • Форма-заявление Возврат Статуса Резидента (Виза SB-1)
  • Форма-заявление на иммиграционную визу и регистрацию иностранца

Заказав данный информационный гид, вы получите подробную информацию о процессе заявления Разрешение на Повторный Въезд (Re-entry permit Application), а также доступ к подразделу Часто Задаваемые Иммиграционные Вопросы, включая информацию к заявлению и инструкциям Разрешение на Повторный Въезд в США.

Разрешение на Повторный Въезд в США
Заказав пакет информации, вы получите доступ к петициям, заявлению, формам и инструкциям, а также детальную информацию по заполнению петиций-заявлений и доступ к подразделу Часто Задаваемые Вопросы при подаче документов.


Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.