Пошаговые Инструкции подачи Заявления
  Формы и Петиции включены
  Безопасная загрузка файла SSL-Сертификат
  24/7 Поддержка по электронной почте
  Заказать и скачать сейчас
Формат: Онлайн загрузка инструкций заявления
Включено: Инструкции, Петиции, Формы
Язык: Русский
Order


Instructions in English Instructions in Spanish

 Бизнес виза В-1

Обзор процесса подачи заявления на бизнес визу В-1

Название процесса: Процесс подачи заявления на бизнес визу В-1 в Соединенные Штаты Америки
Цель процесса: В-1 Бизнес виза дает Вам возможность на въезд в США, а так же дает право отправиться в Соединенные Штаты в деловых целях, как бизнесмен.
Кто имеет право на данный процесс: Заявление для большинства не иммиграционных, либо туристических виз должно быть подано в местном посольстве США, в стране по месту жительства кандидата, желающего получить визу.
Дополнительная Информация: Вы должны иметь ввиду, что длительность Вашего пребывания в США будет зависить от срока, разрешенного представителем иммиграционных властей, непосредственно при въезде в США.
 Подать заявление: Заказав и загрузив инструкции онлайн, Вы сможете подать заявление.

Обзор процесса подачи заявления на бизнес визу В-1 в Соединенные Штаты Америки

Бизнес виза В-1 дает Вам banner 1возможность на въезд в США, а так же дает право отправиться в Соединенные Штаты в деловых целях, как бизнесмен. Существует несколько вариантов виз в зависимости от цели Вашего путешествия. Все визы разделены на две основные группы: иммиграционные и неиммиграционные визы.

Иммиграционные визы – это визы, которые позволяют Вам находиться и постоянно проживать в Соединенных Штатах Америки (грин-карта или карта резидента США). Второй вариант – это неиммиграционные визы.

Неиммиграционные визы или туристические визы не дают Вам право постоянно находиться на территории США, эти визы предназначены для одноразовой или многоразовой краткосрочной туристической поездки в США.

Заявление для большинства неиммиграционных или туристических виз должно быть подано в местном посольстве США, в стране по месту жительства кандидата, желающего получить визу. Необходимо и очень важно знать какие именно заявления и требования необходимы, включая запись на собеседование, подачу заявления на бизнес визу В-1 (B-1 Business Visitor), как правильно заполнить формы и получить бизнес визу В-1. Кроме того, Вы должны иметь ввиду, что длительность Вашего пребывания в США будет зависить от срока, разрешенного представителем иммиграционных властей непосредственно при въезде в США.

ВАЖНО (!) понять разницу между физическим временем пребывания в США и истечения срока Вашей визы; другими словами, если Ваша виза в США действительна в течении одного года, то это не дает Вам право находиться на территории США круглый год.

Особенности бизнес визы в США

Бизнес виза в США выдается сроком действия на 3 года и позволяет своему держателю совершать много­­кратные деловые поездки в Соединенные Штаты длительностью до 180 дней за поездку. Продолжи­тельность разрешенного пребывания на территории США за конкретный деловой визит определяется пограничным офицером в пункте прилета. Как правило, для бизнес поездок сотрудники пограничной службы проставляют не более 90 дней возможно­го пребывания. Однако решение зависит от множества факторов, в том числе от частоты и продолжительности прош­лых поездок. Бизнес виза в США дает возможность совершать частые визиты в США, вплоть до 7-10 поез­док за год.

Цели визита для получения бизнес визы в США:

  • ведение переговоров и заключение договоров с компаниями в США;
  • знакомство с технологическими особенностями работы партнеров;
  • участие и посещение тематических выставок, конференций, семинаров;
  • участие в различных спортивных мероприятиях, соревнованиях.

Решение о выдаче деловой визы в США выносится визовым офицером исходя из результатов личного общения с заявителем и рассмотрения предоставленных им документов. Для получения бизнес визы в США заявителю необходимо выбрать наиболее удобный для него пункт и записаться на собеседование с визовым офицером. В ходе общения с ним претенденту предстоит доказать необходимость своей бизнес поездки и прочные связи с родиной, что напрямую влияет на выдачу визы.

К оформлению бизнес визы в США нужно подойти серьезно. Потребуется тщательно подготовить пакет доку­ментов, объясняющих сферу деятельности компании, цель и необходимость поездки в США, отсутствие у заявителя иммигра­ционных намерений. Недостаточно просто получить деловое приглашение от партнеров в США – важно пра­вильно заполнить анкету, собрать нужные документы, подготовиться к собеседованию. При оформлении бизнес визы в Соединенные Штаты следует учитывать, что у Консульства США есть определенные требо­вания к соискателям на деловую визу в Штаты, непонимание которых, может повлечь отказ в выдаче визы.

Основные документы для бизнес визы в США

1 – Бизнес приглашение от принимающей стороны. Служит основным документом при обращении за бизнес ви­зой в Америку. Приглашение составляется на фирменном бланке принимающей компании с подписью и печатью от­ветствен­ного за визит сотрудника. Важно указать кто, кого, насколько и с какой целью приглашает, на какой стадии нахо­дится сотрудничество, кто будет спонсировать расходы, связанные с поездкой в Америку. В случае если плани­­руется командировка нескольких сотрудников, в приглашении необходимо отразить ФИО, должности и данные загра­­ничных паспортов всех заявителей на бизнес визу в США. Оригинал приглашения в Консульстве не требуется.

2 – Справка с места работы заявителя на визу. Справка с работы составляется на каждого заявителя от­­дельно на фирменном бланке организации. Необходимо наличие печати и подписи руководителя компании. Указывается долж­­ность, оклад и стаж работы заявителя в компании, коротко описываются должностные обязанности сотрудника. Справка с работы для деловой визы в США, как правило, содержит информацию о сфере деятельности организации, причинах необходимости визита, финансово-организационной стороне поездки. Документы составляются на русском или английском языке. На собеседовании в Консульстве США требуется предоставить оригиналы справок.

3 – Документы, объясняющие цель поездки. Для получения бизнес визы в США важно документально под­твердить необходимость поездки в Америку. Список дополнительных документов, которые стоит взять на собеседование, составляется для каждого обращения индивидуально. В зависимости от цели поездки сопрово­ди­тельные документы могут включать в себя рекламные буклеты организации (особенно, если они на английском язы­ке), проект договора или бизнес плана с партнерами в США, рекламные материалы выставки, которую планирует­ся посетить и т.д. Такие дополнительные документы могут повлиять на решение о выдаче деловой визы.

4 – Документы для высоконаучных компаний. Сотрудникам организаций, осуществляющих свою деятельность в научных или высокотехнологичных сферах, для посещения Штатов с деловой целью нужно предоставить в консульство ряд дополнительных документов. Потребуются: (1) резю­ме на английском языке с информацией об обра­зовании, опыте работы, должностных обязанностях, областях научного интереса, (2) список научных публикаций. В большинстве случаев обращения за американской бизнес визой научными работниками консульством назначается административная проверка. Поэтому визу необходимо оформлять заранее – не менее чем за 2 месяца до поездки.

Страницу можно найти: www.usaimmigrationapplication.org/visas/b1-business-visa

Часто задаваемые вопросы о заявлении на B-1 Бизнес Визу

  • Как подать заявку и получить бизнес визу B-1?
  • Как и где найти, заполнить и подавать официальные формы для получения визы B-1?
  • Как записаться на собеседование на получение визы B-1?
  • Требования и инструкции.
  • Чем отличается бизнес виза и туристическая виза?
  • Имею ли я право работать в США с бизнес визой?
  • Какая виза необходима, если я хочу провести каникулы в США?
  • Имею ли я право на ведение бизнеса в США с визой B-1?
  • Могу ли я заключить брак на территории США, при этом въехав в Соединенные Штаты с бизнес визой?
  • Как долго я могу находиться и пребывать на территории США с визой B-1?
  • Что значит Форма I-94?
  • Как я могу узнать до какого числа мне разрешено находиться на территории Соединенных Штатов?
  • Могу ли я получить многократный въезд в США с бизнес визой?

B-1 Бизнес Виза
Заказав пакет информации о бизнес визе В-1, вы получите ответы на вопросы о визе, включая, доступ к официальным формам и заявлениям, денежным взносам, требованиям к паспорту, основной информации, а так же информации посольств США.


Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.