Паспорт Соединенных Штатов Америкиcitizenship usa

Паспорт гражданина США – это документ, удостоверяющий Гражданство США за рубежом, выдаётся Государственным Департаментом.

Выдается в соответствии с Законом о Гражданстве, то есть лицам, родившимся или натурализованным в Соединённых Штатах, а также родившимся на островных территориях – Пуэрто-Рико, Гуама, Американских Виргинских и Северных Марианских островов (с 16 лет — обычно на десятилетний срок, от 15 и ниже — на пятилетний). Американское законодательство не признает двойное гражданство, но не запрещает гражданам США иметь другие гражданства.

Срок годности и возобновление паспорта США

Государственный департамент США рекомендует начать процесс возобновления паспорта примерно за 9 месяцев до окончания срока действия. Если Вы планируете путешествовать, некоторые страны требуют, чтобы паспорт был действителен, как минимум 6 месяцев до истечения срока годности. Некоторые авиакомпании не позволят Вам вылететь из страны, если срок действия паспорта не соответствуют требованиям страны, куда Вы летите.

Информационные Гиды и пакеты инструкций:

 

Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.