Home » Иммиграционные Новости » Виза » Для чего нужна бизнес виза в США

Для чего нужна бизнес виза в США

Прежде всего стоит напомнить, что бизнес виза в США – это неиммиграционная виза. Это значит, что по данному типу визы вы можете заехать в страну как посетитель и через определенное время обязаны вернуться в свою страну. C визой В-1 вы не можете работать в США, для этого существуют другие типы виз.

Haveshake

Бизнес виза B1 предназначена для людей, которые хотят поехать в США с деловыми целями. Это может быть заключение контрактов, посещение конференций или выставок и других деловых мероприятий. Например, если вы являетесь владельцем или сотрудником бизнеса в своей стране, вы можете поехать, чтобы встретиться с компаниями, которые ведут дела с вашей компанией. Или же вы едете на бизнес-конференцию в США или другие поездки, связанные с бизнесом, но не работать. Вы можете вести бизнес с помощью визы B1. Например, вы можете посещать деловые встречи, покупать недвижимость в США, подписывать контракты, подавать заказы, заполнять исследования рынка, покупать оборудование, что обычно считается ведением бизнеса, а не фактической работой на работодателя в США.

Обычно Посольство проставляет заявителям сдвоенный тип визы – B1/B2. Посольство предусматривает то, что за 10 лет, в течение которых действует виза, вы можете решить приехать в США ещё пару раз, уже с туристическими целями. 

Для получения деловой визы в США в 2021 году вам нужно заполнить анкету DS-160. Также необходимо собрать документы, которые поясняют цели поездки, а также подтверждают ваши крепкие экономические связи со своей страной. После чего вам необходимо пройти личное собеседование в Посольстве США. 

Обратите внимание, что деловая виза B1/B2 подходит не только для предпринимателей и сотрудников компаний, ведущих свою деятельность на международной арене. Эта виза также подходит для учёных, занимающихся исследованиями, пишущих научные работы и выступающих на различных конференциях и семинарах. При оформлении бизнес-визы в Америку все эти заявители должны быть предельно внимательны и хорошо знать особенности процесса подачи заявления на визу и требования Посольства к аппликантам.