Home » Иммиграционные Новости » Как найти работу в Америке?

Как найти работу в Америке?

Как найти работу в Америке?

Престижную и высокооплачиваемую работу у нас найти нелегко, но и в Штатах она на дороге не валяется. Нужно приложить максимум усилий. Поэтому наши иммигранты, какое-то время живут без работы месяц или два, кому как повезет. А деньги, привезенные из дома, уплывают буквально на глазах.

Но и работать в Соединенных Штатах имеет право не каждый. Например, туристам не разрешается здесь работать без специального разрешения. Только тот, кто имеет постоянную визу и Грин Карту или  тот у которого есть временное разрешение на работу. Существует также законодательство против предпринимателей, которые сознательно нанимают людей без права на работу или нелегалов. Однако не все предприниматели знают эти законы, а другие сознательно их нарушают.

Для того, чтобы принять на работу иностранца, предприниматель в США должен обратиться в министерство труда (сначала в службу занятости) и предоставить доказательства, что работа эта не может быть выполнена местным населением.

Можно, конечно, работать первое время рабочим по найму: мыть чужие автомобили или убирать тротуары. Если вы, поэтому собрались в Америку, то работа для вас, наверное, найдется сразу. Но, похоже, это будет не на ту “американскую мечту”, за которой стоило туда ехать. Поэтому подумайте дважды.Brooklyn

Больше возможностей есть у тех, кто намерен искать по профессии. И конечно если есть такая возможность, выбирать в какой город поехать, то подыщите себе сразу с развитой индустрией соответствующей вашей специальности. Востребованы инженеры, программисты, ученые, и те, которые не могли реализовать себя на родине. Некоторые советы по поиску достойной работы можно найти в Интернете, где бывшие иммигранты делятся своим опытом. Вот, например, опыт одного нашего соотечественника, специализированного программиста, может пригодиться буквально всем без исключения.

“Я нашел неплохую работу через два месяца после прибытия в США, не зная в совершенстве английского”. – говорит Борис, который сейчас живет в Сиэтле. Советует подумать о работе заранее еще перед вылетом США. Попросить рекомендации людей, с которыми вы работали, а еще лучше тех, кто находится на руководящих должностях, имеет достижения, людей с именем. И здесь не обязательно печать, но имена, адреса и номера телефонов укажите. Документы переведите сразу на английский язык. Не забудьте подготовить резюме, так как первый вопрос, куда бы ни обратились, о наличии резюме, без него даже говорить не станут.