Пошаговые Инструкции подачи Заявления
  Формы и Петиции включены
  Безопасная загрузка файла SSL-Сертификат
  24/7 Поддержка по электронной почте
  Заказать и скачать сейчас
Формат: Онлайн загрузка инструкций заявления
Включено: Инструкции, Петиции, Формы
Язык: Русский
Order


Instructions in English Instructions in Spanish

 Студенческая виза F-1

Обзор процесса подачи заявления на студенческую визу F-1 в США

Название процесса: Студенческая виза F-1
Цель процесса: Студенческая виза F-1 позволяет находиться на территории Соединенных Штатов с целью получения образования или учебы. Виза M-1 также является студенческой визой для определенных типов обучения
Кто имеет право на данный процесс: Для того, чтобы учиться в США и быть студентом полного рабочего дня, иностранные граждане должны получить студенческую визу F- 1 или M-1
Дополнительная Информация: Необходимо знать, как правильно выбрать учебное заведение в США, как назначить собеседование, как подать заявление на студенческую визу и как использовать, применять формы и петиции для получения студенческой визы.
 Подать заявление: Заказав и загрузив инструкции онлайн, Вы сможете подать заявление.

Обзор процесса подачи заявления на студенческую визу F-1 в США

США предлагает большое количество вариантов и возможностей обучения. В США есть тысячи учебных заведений всех уровней.student visa В США есть как частные, так и государственные учебные заведения, университеты, институты, программы по обмену студентов, языковые школы, техникумы, художественные консерваториии и школы в каждом штате и почти в каждом городе США. Для того, чтобы учиться в США и быть студентом полного рабочего дня, иностранные граждане должны получить студенческую визу F- 1.

Студенческая виза F-1 позволяет находиться на территории Соединенных Штатов с целью получения образования или учебы. Важно ознакомиться и понять все требования подачи заявления на студенческую визу F-1. Необходимо знать, как правильно выбрать учебное заведение в США, как назначить собеседование, как подать заявление на студенческую визу F-1 и как использовать, применять формы и петиции для получения студенческой визы F-1. Виза M-1 также является студенческой визой для определенных типов обучения.

Программы обучения, требующие получения студенческой визы:

  • Получение среднего и высшего образования в колледжах и университетах США;
  • Обучение на различных курсах английского языка для молодежи и взрослых;
  • Программы подготовки к сдаче международных и профессиональных экзаменов;
  • Подготовительные программы к обучению в американских школах и колледжах;
  • Обучение в рамках программы Мастера делового администрирования (MBA).

Список документов для визы в США с целью обучения

1 – Документы из учебного заведения. Для оформления студенческой визы в США в первую очередь необходимы документы, подтверждающие зачисление на программу. Чтобы их получить, требуется связаться с учебным заведением и, возможно, даже пройти тестирование. После зачисления студенту отправляется ряд документов, включающих информацию об учебном заведении, условиях размещения, обучения и прочее. Из всех этих документов для студенческой визы будет нужна только форма I-20, которая содержит самую важную информацию. Данные из формы потребуются при заполнении анкеты DS-160 и записи на интервью. На собеседовании документ нужен в оригинале.

2 – Квитанция об оплате сбора SEVIS. Консульский сбор в размере 160$ – не единственная оплата, которую необходимо совершить для получения учебной визы в США. Специально для студенческих виз предусмотрен дополнительный сбор в размере 200$. Так называемый сбор SEVIS оплачивается на специальном сайте через интернет. Эти деньги идут на обслуживание специальной системы, в которой регистрируются и отслеживаются все иностранные студенты, проходящие обучение в США. Сбор оплачивается до прохождения собеседования и является невозвратным вне зависимости от результата интервью.

3 – Финансовые документы заявителя. Документы, подтверждающие наличие денежных средств для оплаты обучения и проживания в США на весь период пребывания в Америке являются обязательными. Без них студенческую визу не получить. При прохождении долгосрочного обучения в США необходимо показать на счету суммы, достаточные для пребывания в Америке в течение первого года обучения. Финансовые документы могут быть предоставлены как студентом, так и его спонсорами, например, родителями. Визового офицера интересуют не только остатки средств на счетах, но и их источники. Недостаточно просто показать выписку со счета, чтобы получить визу.

4 – Документы о вашей квалификации. Очень часто для получения студенческой визы требуется представить в Консульство США различные документы, подтверждающие наличие у соискателя визы достаточных навыков для успешного прохождения выбранной программы обучения. Это могут быть документы об успеваемости в школе, университете или колледже, дипломы об имеющихся квалификациях, рекомендательные письма, сертификаты с пройденных ранее курсов. Убедительным доводом в пользу выдачи студенческой визы в США для визового офицера будут документы, подтверждающие прохождение заявителем обучения за рубежом в прошлом.

Страницу можно найти: www.usaimmigrationapplication.org/visas/f1-student-visa

Вопросы и ответы, которые Вы найдете, загрузив руководство по студенческой визе F-1:

  • С чего начать подачу заявления на cтуденческую визу F-1?
  • Как подать заявление на студенческую визу М-1?
  • Могу ли я учиться в любом учебном заведении или я должен учиться только в том учебном заведении, которое принимает студентов с визой F-1?
  • Какие учреждения, школы, университеты принимают студентов с визой F-1 или визой М-1?
  • Где найти, как заполнить и как подать официальные формы, заявление на студенческую визу F-1?
  • Собеседование на студенческую визу F-1.
  • Требования, квалификация и инструкции для студентов.
  • Могу ли я подать заявление и получить грин-карту или гражданство США после окончания учебы со студенческой визой F-1?
  • Могут ли супруга / супруг, дети вместе со мной, также получить студенческую визу для путешествия в США?

F-1 Студенческая Виза
Заказав информационный гид и пакет инструкций F-1 Студенческая Виза, Вы получите более подробную информацию о том, как подать заявление, в том числе и доступ к петициям, заявлению, формам и инструкциям, а также детальную информацию по заполнению петиций-заявлений и доступ к подразделу Часто задаваемые вопросы при подаче документов.


Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.