Грин Карта для Семьи Резидентов США

Грин Карта для семьи резидентов США или Грин Карта через семью. В целях поддержки и воссоединении семьи, иммиграционный закон США позволяет постоянным резидентам Соединенных Штатов Америки подать ходатайство на получение Грин Карты для определенных родственников с целью постоянного проживания в Соединенных Штатах. Постоянный резидент может подать ходатайство на супругу / супруга и не состоящих в браке детей любого возраста с целью иммиграции в Соединенные Штаты. Ежегодно, Конгресс США выдает ограниченное количество разрешений на иммиграционные визы для родственников этой категории, следовательно, существует период времени ожидания перед тем, как номер иммиграционный визы будет доступен. Если Вы являетесь родственником резидента США, то попадаете под так называемую “категорию предпочтения – семья”.

Далее, Вы ознакомитесь с пошаговой информацией получения Грин Карты для родственников постоянного резидента США (2-ая “категория предпочтения – семья”).

Получите Грин Карту, пока Вы в США!

Если Вы в настоящее время находитесь в Соединенных Штатах и входите в одну из вышеупомянутых категорий родственников, у Вас есть возможность стать постоянным резидентом США следующим образом:

  • Шаг первый – Ваш родственник, резидент США должен подать заявление Форму I-130, петиция для иностранного родственника (для Вас) и петиция должна получить подтверждение. Как только форма I-130 заполнена и подана на рассмотрение от Вашего имени гражданином США с оплаченной денежной пошлиной и необходимой подписью, данное число (дата) считается Вашей датой приоритета (priority date).
  • Шаг второй – После того, как число приоритета Вашей категории виз востребовано, Вы можете подать заявление Форму I-485 Урегулировать статус или Регистрация Постоянного Места Жительства, что является одним и тем же. Урегулировать Статус – это процесс изменения статуса с текущей визы на статус постоянного резидента США.

Получите Грин Карту за рубежом

Если Вы в настоящее время находитесь за пределами США, и входите в одну из вышеперечисленных категорий родственников, резидентов США, у Вас есть возможность стать постоянным резидентом через консульский процесс обработки данных. Консульская обработка данных – это когда USCIS работает / сотрудничает с Государственным Департаментом штата и выдает визы, как только получает разрешение и подтверждение петиции-заявления формы I-130. Когда подтверждение получено, Государственный Департамент выдает иммиграционную визу. Как только виза получена, Вы официально можете въехать в США по данной визе и стать постоянным резидентом Соединенных Штатов. Как правило, после нескольких недель пребывания в США, Вы получите вашу Грин Карту по почте на указанный Вами американский адрес.

Важные исключения (!)

  • Акт о Статусе Защиты Ребенка (Закон) – The Child Status Protection Act (CSPA). В некоторых случаях CSPA может разрешить заявителю сохранить классификацию статуса “ребёнок” даже в том случае, если он достиг возраста 21 года. В целом, возраст ребенка будет “заморожен”, как только гражданин США подаст на него петицию-заявление Форму I-130. Важно уточнить, получит ли ребенок, на которого подана петиция поддержку данного закона и если да, то процесс получения Грин Карты будет довольно быстрый.
  • Брак / Замужество. Если кандидат на Грин Карту – не состоящий в браке сын или дочь резидента США – заключает брак до получения статуса постоянного резидента (ПМЖ), то более не квалифицируется как “не состоящий в браке сын/ дочь гражданина США”. В этом случае происходит смена категории на “состоящий в браке сын / дочь гражданина США.” Данное изменение приведет к значительной задержки получения иммиграционной визы, следовательно, процесс получения Грин Карты будет намного дольше и в большинстве случаев занимает несколько лет. Заявители в обязательном порядке должны сообщить департаменту USCIS о каких-либо изменениях статуса их семейного положения, после того, как форма I-130 подана и до того, как они получат иммиграционную визу и статус постоянного резидента США.

Существуют и другие варианты получения Грин Карты, как например для родственников граждан США. Граждане США имеют право на подачу петиции и получение Грин Карты для родителей, братьев и сестер.

Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.