Home » Иммиграционные Новости » Виза » Транзитная виза С-1 в США. В каких случаях она нужна?

Транзитная виза С-1 в США. В каких случаях она нужна?

Если вы собираетесь в путешествие с пересадкой в штатах, вам необходима транзитная виза С-1. Это неиммиграционная виза. Транзитная виза в США обычно выдается на 10 лет и дает право находится на территории США до 29 дней. Американская транзитная виза относится к неиммиграционному типу виз, это предполагает, что вы не будете находиться на территории США длительный срок. В каждом отдельном случае, сроки определяются сотрудниками американского посольства. Гражданам Украины можно находится с транзитной визой только на территории аэропорта или морского порта, где осуществляется пересадка на следующий рейс. Транзитная виза может быть использована для транзита самолетом, кораблем или другой транспортной системой.

Эта виза вам необходима даже в том случае, если вы не выходите за территорию аэропорта. Если в ваши планы входит встреча родственниками или прогулка по городу, вам необходима туристическая виза В-2.

Допустим, вы собираетесь полететь в Доминикану, Мексику или Коста Рику. Эти страны находятся на приличном расстоянии от Украины, поэтому многие варианты перелетов предполагают пересадку в США. Это может быть гораздо удобнее и быстрее нежели лететь через несколько, допустим, европейских стран. Об этом нужно позаботиться заранее, так как оформление любой визы требует определенного времени и усилий. Транзитная виза, в отличии от остальных типов виз, оформляется не так долго – около 2-3 недель. Но срок оформления визы может затянуться, это зависит от разных факторов Только консул может решить на какой именно срок вам выдается транзитная виза. На это может повлиять, например, какой раз вы подаете документы на визу. В зависимости от этого, вы можете получить визу на 1 год или же на 10 лет.

visa-types

Какие основные требования к транзитной визе в США?

  • Целью вашего пребывания в США является исключительно транзит, то есть пересадка с одного самолета на  другой.
  • Наличие билетов.
  • Достаточное количество денежных средств осуществления транзитной поездки.
  • Все документы, необходимые для оформления визы. Подробнее об этом по ссылке: https://www.usaimmigrationapplication.org/visas/c1-transit-visa

Несмотря на то, что в ваши планы не входит посещение США, а только пересадка, следует со всей серьезностью подойти к оформлению транзитной визы. Любая ошибка может привести к отказу и Вам придется терять время и деньги, чтобы подать повторное прошение или отменять свою поездку.