greencard_200x100       Что такое Грин Карта?

Официальное название Грин Карты – United States Permanent Resident Card или Green Card – удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином, но постоянно проживающего на территории Соединенных Штатов, который имеет право на трудоустройство на территории США. Грин Карту можно назвать документом о ПМЖ (постоянное место жительства) или ВНЖ (вид на жительство). Суть заключается в законном проживании на территории США. Грин Карту можно получить после достаточно долгого и дорогостоящего процесса сбора документов и подачи необходимых заявлений.

Грин Карту также называют иммиграционной визой в США, которая дает возможность иностранцу стать законным постоянным жителем США, работать легально в США, путешествовать за границу и возвращаться в США, привезти в США супругу и детей. Пока владелец Грин Карты живет в США, для него нет ограничений по времени владения данным статусом постоянного резидента.

Подача заявления на Грин Карту – это пошаговый процесс, начиная с иммиграционной петиции, получение номера иммиграционной визы и подачи самого заявления на визу. Информационный пакет инструкций к заявлению на Грин Карту включает в себя подробную, пошаговую информацию и ответы на вопросы, которые чаще всего возникают при данном процессе. Заказав и загрузив онлайн информационный пакет инструкций, Вы получите доступ к формам, бланкам, петиции и другой информации, связанной с подачей заявления на Грин Карту.

Информационные Гиды и пакеты инструкций Грин Карта включают:

Обязанности обладателя Грин Карты

  • Всем резидентам США необходимо платить налоги. Вы должны ежегодно заполнять персональную налоговую декларацию, начиная с календарного года, когда получили Грин Карту, вне зависимости от того, где Вы живете и получаете зарплату.
  • Все обладатели Грин Карты мужского пола в возрасте от 18 до 26 лет обязаны встать на воинский учет.
  • Для резидентов США, получивших Грин Карту через работодателя, либо на основании работы, не предусмотрен минимальный срок, в течение которого они должны работать на спонсора-работодателя. Важно(!) Если Вpermanent-green-cardы устроились в американскую фирму, получили Грин Карту и сразу уволились, у сотрудников иммиграционной службы США это может вызвать подозрение.
  • Некоторые обладатели Грин Карты не переезжают в США, а продолжают жить в своей родной стране, приезжая лишь периодически. В этом случае на паспортном контроле в аэропорту США, данных резидентов (обладателей Грин Карты) может ждать неприятный сюрприз: сотрудник иммиграционной службы уточнит место Вашего постоянного проживания, и если окажется, что большую часть времени Вы проводите не в США, а в другом месте, иммиграционный офицер лишит Вас Грин Карты. Такие проблемы возникают у тех, кто в течение года и более непрерывно находился за пределами США.
  • Еще одна из обязанностей постоянных резидентов – это следить за состоянием Грин Карты своих детей. Постоянно проживающие в США дети, достигшие 14-летнего возраста, должны поменять свою Грин Карту на новую (с новой фотографией).
  • Основное требование – ни в коем случае не нарушать американское законодательство — ни уголовное, ни налоговое. В противном случае, Вы можете лишиться Грин Карты.

Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.