Home » Иммиграционные Новости » Работа на круизном лайнере – с чего начать

Работа на круизном лайнере – с чего начать

Работа, которая приносит приличный доход и дает возможность посещать различные уголки мира – звучит как сказка. С развитием круизной индустрии все больше людей желают занимать свою должность на лайнере, но для большинства это так и остается только мечтой. Причина проста: в незнании. 

Получить работу в США, а именно трудиться во благо американских круизных компаний могут жители большинства стран. Сначала нужно выбрать желаемую позицию, которая соответствует опыту работы, грамотно составить резюме и подать заявку. Здесь на выбор: напрямую в компанию, если уверенны в себе, или же через рекрутинговую фирму, которая будет оказывать вам поддержку от собеседования до первого шага на палубе. Стоит помнить, что знание английского языка является обязательным для любого департамента. 

Дальше необходимо пройти медосмотр. Чтобы не терять зря время и деньги, важно обращать внимание на все детали: чаще всего медосмотр нужно проходить только в аккредитованных компанией центрах. Если и на этом этапе у вас все успешно – поздравляем. Можно подавать заявку на транзитную визу США. Процесс оформления визы не сложный, но требует большой ответственности. Заполнение множества документов уж точно потребует выдержки. Если и здесь ситуация увенчана успехом – остается малость: пройти курс и получить сертификат об ознакомлении с правилами безопасности на корабле и получить паспорт моряка.

Весь процесс подготовки документов занимает около двух месяцев, после чего следует ожидание приглашения на работу. Здесь можно полагаться только на удачу: можно уехать через месяц, а можно и через год. Но вам точно хватит времени, чтобы собрать всё необходимое в свой чемодан, ведь домой будет возможность вернуться только через полгода – именно столько в среднем длится контракт.

Больше информации касательно возможностей для иностранцев на территории США вы можете найти в нашем Информационном Гиде