Пошаговые Инструкции подачи Заявления
  Формы и Петиции включены
  Безопасная загрузка файла SSL-Сертификат
  24/7 Поддержка по электронной почте
  Заказать и скачать сейчас
Формат: Онлайн загрузка инструкций заявления
Включено: Инструкции, Петиции, Формы
Язык: Русский
Order


Instructions in English Instructions in Spanish

Возобновить Грин Карту

Обзор процесса подачи заявления по Возобновлению Грин Карты

Название процесса: Возобновить Грин Карту – Заявление постоянного жителя США, владельца Грин Карты по возобновлению формы заявления I-90. Грин Карта также называется картой постоянного жителя США или регистрационной картой иностранца форма I -551
Цель процесса: Продлить, заменить или обновить Грин Карту. Заявление Возобновить Грин Карту подается в следующих случаях:

  • Когда срок действия Грин Карты истек или истекает в течение шести месяцев;
  • Если Грин Карта была утеряна, украдена или повреждена;
  • Если Грин Карта была выдана, но заявитель не получил Грин Карту;
  • Если имя, фамилия или другие биографические данные изменились;
  • Если Грин Карта имеет ошибочные данные по вине USCIS;
  • Если необходимо заменить устаревший образец Грин Карты на новый;
  • Если владелец Грин Карты достиг 14 лет, то в обязательном порядке должнен возобновить Грин Карту
Кто имеет право на данный процесс: Постоянные Резиденты США - Владельцы Грин Карты, которые физически находятся на территории Соединенных Штатов и которые должны возобновить, заменить или обновить Грин Карту.
Где подать заявление: Заявление должно быть подано в то время, когда заявитель физически находится на территории США. Вы НЕ СМОЖЕТЕ возобновить Грин Карту находясь за пределами США. Чтобы получить более подробную информацию о процессе подачи заявления, как Возобновить Грин Карту, а так же, как подать заявление, закажите пакет инструкций Возобновить Грин Карту.
 Подать заявление: Заказав и загрузив инструкции онлайн, Вы сможете подать заявление.
  • Как возобновить Грин Карту?
  • Данный информационный гид содержит пошаговую информацию и инструкции, как обратиться, подать и возобновить Грин Карту, а так же как получить доступ к иммиграционным заявлениям и анкетам, формам по возобновлению Грин Карты и подробную информацию в целом. Важно учитывать, что для того, чтобы подать заявление и возобновить Грин Карту, Вы должны физически находиться в Соединенных Штатах. Вы не сможете возобновить вашу Грин Карту находясь за границей. Посольства и консульства США за границей не предоставляют услуг по возобновлению Грин Карт. Грин Карта доступна только для людей, которые живут в Соединенных Штатах, либо, которые временно находятся за границей, при этом имеют действующее Разрешение на Повторный Въезд (re-entry permit).

    Страницу можно найти: www.usaimmigrationapplication.org/green-card/green-card-renewal

    • Кто именно имеет право на данный процесс?

    Постоянные Резиденты США – Владельцы Грин Карты, которые физически находятся на территории Соединенных Штатов и которые должны возобновить, заменить или обновить Грин Карту.

    • Срок Годности

    Обычно срок годности Грин Карты составляет десять лет с момента выдачи. Однако, Грин Карты старого образца были выпущены без срока годности. Данные Грин Карты должны быть заменены новым образцом Грин Карты.

    • Возобновление

    Для того, чтобы подать прошение на процесс по возобновлению Грин Карты кандидат физически должен находиться в США. Заказав данный информационный пакет и инструкции, Вы получите подробную информацию о процессе возобновления Грин Карты.

    • Куда обращаться, где именно подать прошение?

    Прошение должно быть подано, когда кандидат непосредственно находится на территории США. Информационный пакет Возобновить Грин Карту содержит в себе детальную информацию по возобновлению Грин Карты и информацию о заявлении на данный процесс.

    • Поездки за границу

    В случае длительного путешествия (12 месяцев и более ) за пределы США, Вам необходимо заранее получить так называемое Разрешение на Повторный Въезд (re-entry permit), которое в последствии позволит Вам без каких-либо проблем со стороны иммиграционных властей США вернуться в страну. Таким образом, Вы не потеряете Ваш иммиграционный статус. Если Вы не докажете свое временное проживание за пределами США, Ваша Грин Карта будет аннулирована, и Вы потеряете статус резидента США. Однако, в некоторых случаях, если Вы находились длительное время за границей и при этом не имели Разрешение на Повторный Въезд (re-entry permit), у Вас есть возможность подать прошение на получение Возвращение Статуса Постоянного Жителя Виза SB-1 (returning resident visa for green card holders), чтобы вернуться в США.

    Заказав данный информационный гид и пакет инструкций, Вы так же получите информацию о визе SB-1 returning resident visa for green card holders и узнаете, как подать прошение на получение данной визы.

    • Как подать прошение?

    Важно учитывать, что данный статус (также известный как Грин Карта или ПМЖ в США), является действительным только в том случае и предоставляется только тем, кто живет или планирует жить в Соединенных Штатах. Есть некоторые исключения для тех, кто временно проживает за пределами США, непосредственно из-за семьи или работы, связанной с вооруженными силами США за границей. Так же это качается сотрудников правительства США, находящегося за границей (посольства и консульства). В подобных случаях, супруг или ребенок, дети, имеют право последовать, либо сопровождать члена семьи, чтобы находиться вместе в течение нескольких месяцев. Также исключением является люди, которые имеют действующее Разрешение на Повторный Въезд (re-entry permit) и могут жить вне Соединенных Штатов сроком до 2 лет, с намерением возвратиться в Америку для дальнейшего проживания на территории Соединенных Штатов, до того как срок годности Разрешения на Повторный Въезд (re-entry permit) подойдет к концу.

    Как владелец Грин Карты, Вы имеете право на многократный въезд и выезд с территории США, до того момента, пока Вы не намереваетесь находиться вне США сроком более 12 месяцев. Однако покидая территорию США сроком более чем на 6 месяцев, Вы уже можете вызвать подозрение со стороны иммиграционных служб США. Другими словами, Вы рискуете потерять Ваш статус постоянного резидента. Выезжая из США с целью путешествия, которое должно быть временным, Вы должны доказать, что не намереваетесь бросить, отказаться, либо потерять ваш юридический законный статус жителя США. Если Вы находились за пределами США сроком более 12 месяцев, то представители иммиграционных властей могут предположить, что Вы больше не проживаете на территории США, и Вам будет отказано на въезд в страну. Невозможность доказать ваше временное пребывание за границей может привести к потере Грин Карты.

    Грин Карта или PR карта (карта постоянного резидента США), также известная как USCIS Форма I-551, является свидетельством Вашей регистрации в соответствии с законами иммиграции США и служит в качестве доказательства Вашего легального иммиграционного статуса, как постоянного жителя с правом жить и работать на территории Соединенных Штатов. Важно понять разницу между Грин Картой и статусом постоянного жителя. Грин Карта является доказательством вашего статуса постоянного резидента, однако даже если Вы имеете действующую Грин Карту, то можете потерять Ваш статус; это происходит в случае, когда Вы не проживаете на территории США и переехали жить в другую страну; также может случиться и обратное, если срок Грин Карты истек, но Вы все еще имеете действительный статус постоянного резидента, как житель США.

    Срок годности Грин Карты подходит к концу

    Когда срок годности Вашей Грин Карты подходит к концу, это не означает, что Ваш статус постоянного резидента истекает, это свидетельствует лишь об окончании срока годности Грин Карты, как таковой. В данном случае, Вы должны возобновить Грин Карту, доказав, что Вы резидент с правом жить и работать в США. Имейте в виду, что вы всего лишь возобновляете Грин Карту, а не ваш юридический статус резидента США. Не имея годную Грин Карту может затруднить ваш выезд и въезд в США. Если Ваша Грин Карта была выдана сроком на 10 лет и срок годности Грин Карты истекает в течение последующих 6 месяцев, то Вам необходимо подать прошение на возобновление Грин Карты в офис USCIS. Если Ваша Грин Карта не имеет срока годности и на данной Грин Карте не указано конкретное число, до какого времени годна Грин Карта, то в этом случае, это вероятно устаревшая версия карты резидента и, возможно, Грин Карта больше недействительна. В этом случае рекомендуется возобновить Грин Карту. Если Вы получили статус постоянного резидента прежде, чем вам исполнилось 14 лет, Вы обязаны поменять вашу Грин Карту, как только Вам исполнится полных 14 лет.

    Срок годности Временной Условной Грин Карты подходит к концу

    Если у Вас на руках Условная Временная Грин Карта и срок годности Грин Карты подходит к концу, не используйте стандартную форму USCIS для возобновления вашей Грин Карты. В данной ситуации, Вы должны подать прошение об удалении условий с вашей временной Грин Карты и получить постоянную Грин Карту (Joint Petition to Remove Conditional Basis of Alien’s Permanent Resident Status).

    1. Если Ваша Грин Карта была получена через брак, замужество или женитьбу, Вы и Ваш супруг / супруга совместно обязаны подать петицию для удаления условия с Вашей Условной Временной Грин Карты и получить Постоянную Грин Карту.
    2. Если Ваша Грин Карта была получена через инвестиции, то в этом случае используют петицию для удаления условий с Грин Карты, получив новую Постоянную Грин Карту сроком на 10 лет.

    Получить доступ к инструкциям и формам Вы сможете, заказав пакет инструкций. Пакет также включает в себя ответы на часто задаваемые вопросы и полезную информацию.

    Возобновление или замена Грин Карты

    Некоторые владельцы Грин Карты возможно смогут подать е-файл онлайн для возобновления Грин Карты, другим же, вероятнее всего, придется подать форму-заявление для возобновления Грин Карта, не используя онлайн заявление. Загрузив данный Информационный Гид и пакет инструкций, Вы получите подробную информацию о процессе подачи заявления, требованиях биометрии отпечатки пальца и / или требованиях к фотографиям, которые необходимы для biometrics processing в USCIS Application Support Center (Центре Поддержки USCIS обработки биометрии). Дополнительно к этой информации, Вы получите доступ к ответам на часто задаваемые вопросы при возобновлении Грин Карты. Также информационный гид и инструкции включают в себя информацию, как подать е-файл, инструкции, формы, заявления для возобновления Грин Карты.

    Часто задаваемые вопросы о возобновлении и замене Грин Карты, которые входят в данный иммиграционный пакет

    • Срок годности моей Грин-карты подходит к концу, как я могу получить новую?
    • Могу ли я возобновить или заменить мою Грин-карту находясь вне Соединенных Штатов?
    • Где я могу возобновить, заменить, поменять мою Грин-карту, если я нахожусь в Соединенных Штатах?
    • Какие формы и заявления мне необходимо предоставить, чтобы возобновить мою Грин Карту?
    • Как убрать условия с временной условной Грин-карты?
    • Как подать электронное форму-заявление на возобновление Грин-карты онлайн?
    • Как возобновить Грин-карту по почте?
    • Денежные взносы на возобновление Грин-карты
    • Биометрические данные, отпечатки пальца и требования к фотографиям при возобновлении Грин-карты
    • Грин Карта без срока годности
    • Как возобновить Грин-карту, у которой нет срока годности?
    • Моя Грин-карта потеряна за границей, как получить официальное письмо с помощью которого, я смогу вернуться в США
    • Как подать заявление на повторный въезд?
    • Как подать заявление на визу SB-1 returning resident visa
    • Возобновление Грин-карты при исполнении владельцу карты полных 14-ти лет
    • Как уточнить, изменить, поменять имя, либо другие биографические данные Грин-карты
    • Что делать в случае, если моя Грин-карта пропала, либо я никогда не получал отправленную мне Грин-карту
    • Как получить, либо заменить потерянную, поврежденную или украденную Грин-карту?

    Возобновление Грин Карты: формы и заявления

    Заказав информационный гид и пакет инструкций, Вы узнаете, как получить доступ к заявлениям и анкетам для возобновления Грин Карты, а так же как правильно применить и использовать данные формы, связанные с возобновлением Грин Карты

    • Форма-заявление для замены Грин Карты (Карты постоянного резидента)
    • Формы-инструкции к заявлению I-90 для замены Грин Карты
    • Электронная форма-заявление для замены Грин Карты
    • Петиция для удаления условий с Грин Карты
    • Инструкции к петиции по удалению (убрать условия) условий с Грин Карты
    • Статус заявления онлайн прошения по удалению условий с Грин Карты, которая находится в процессе
    • Форма-заявление для повторного въезда
    • Инструкции к форме-заявлению для повторного въезда
    • Электронная форма-уведомление о принятии петиции
    • Форма-заявление для смены адреса владельцам Грин Карты
    • Онлайн форма-заявление для смены адреса владельцам Грин Карты
    • Форма-заявление Determine Returning Resident Status (SB-1 Visa)
    • Форма-заявление для иммиграционной визы и регистрации иностранца (Immigrant Visa Alien Registration)
    • Форма – петиция для предпринимателей по удалению условий (Remove Conditions) с Грин Карты
    • Инструкции к форме – петиции для предпринимателей по удалению условий (Remove Conditions) с Грин Карты
    • Электронное уведомление петиции для предпринимателей по удалению условий (Remove Conditions) с Грин Карты
    • Статус заявления – петиции для предпринимателей по удалению условий (Remove Conditions) с Грин Карты
    • Процесс формы – петиции и оплата
    • Форма-заявление для Visa Waiver или визы в целом
    • Форма-заявление для смены адреса
    • Онлайн форма-заявление для смены адреса

    Возобновить Грин Карту
    Заказав пакет информации Возобновить Грин Карту, вы подробно ознакомитесь с информацией о процессе возобновления Грин Карты и получите доступ к ответам на часто задаваемые вопросы при данном процессе, включая формы заявления и инструкции по возобновлению Грин Карты.


    Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
    Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.