Home » Иммиграционные Новости » Украинцам больше не нужна виза для путешествий в Коста-Рику

Украинцам больше не нужна виза для путешествий в Коста-Рику

В 21 веке, когда все больше границ становится доступными, многие туристы выбирают для путешествий все более необычные и экзотические страны и места. Именно в этих отдаленных уголках мира прослеживается самобытность культуры и традиций, яркий национальный характер и живописная природа. И маленькая страна Латинской Америки Коста-Рика является одной из них.  Она не оставит никого равнодушным. Поэтому так много иностранцев желает ее посетить.

Но для украинцев сейчас все стало намного проще:

С декабря 2016 года теперь в Коста-Рику гражданам Украины можно путешествовать без визы.

Единственное условие: поездка должна быть сроком не более чем 90 дней. Украинцам нужно предоставить паспорт любого типа и оплатить обязательный сбор 29$ при выезде.

Как добраться?

Следует заметить, что Коста-Рика – довольно-таки не близкая страна и считается одной из самих дорогих в Латинской Америке. Перелет занимает около 14 часов, а стоимость двустороннего авиабилета составляет от 30 тысяч гривен. Прямых перелетов в Коста-Рику нет, поэтому украинцам нужно быть готовым к нескольким пересадкам (чаще всего, это во Франции и в Нью-Йорке).

Страна счастливых людей: чем манит Коста-Рика туристов?

Коста-Рика — единственная страна в Латинской Америке, которая является демократией уже более чем 70 лет. Ее еще называют «Швейцарией  Центральной Америки» за стабильный уровень жизни и экономику.

Каждый турист, который планирует поехать в Коста-Рику, найдет что-то своё в этой далекой и экзотической стран. В первую очередь, большинство иностранцев приезжает туда для пляжного отдыха. Ведь Коста-Рика омывается двумя океанами: Тихим и Атлантическим. Также она известна своими невероятными красивыми парками и пещерами. К слову, на территории Коста-Рики находится 27 национальных парков ЮНЕСКО и почти 5 процентов мирового биоразнообразия. Это симбиоз всего, что только хотелось бы увидеть путешественнику: джунгли, болота, туманные и тропические леса, вулканы, коралловые рифы. Это одно из лучших мест для встречи с интересными животными (ленивцы, ара, морские черепахи) и для новых захватывающих видов деятельности (рафтинг, зиплайнинг, тюбинг в пещерах).

Столица Сан-Хосе – идеальное место для гурманов и шопоголиков. Кроме этого, город славится индустрией крафтового пивоварения. А также, стоит добавить, что Коста-Рика – еще и рай для кофеманов. Один из лучших кофе в мире поступает именно из этой страны. А сами костариканцы выпивают около 6 чашек кофе в день.

Но основным фактором, который заставляет туристов приезжать в Коста-Рику снова и снова, это открытые и позитивные люди.  Это самая счастливая страна, согласно индексу от Happy Planet. Они славятся своим легким и расслабленным подходом к жизни, который даже имеет название “pura vida” (чистая жизнь). Неудивительно, почему так много иностранцев обожает эту страну.

Поэтому новость о безвизовом режиме, безусловно, порадует многих украинцев. Ведь именно сейчас в экономически и морально тяжелый период, лучшим решением будет отправиться в самую счастливую страну и узнать ее секрет счастья.