Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Как получить копию свидельства о рождении

Как получить копию свидельства о рождении

размещено в: Гражданство США 0

signing a documentСвидетельство о рождении является самым важным документом для установления личности и возраста. Он используется в качестве ориентира, когда физ. лицо подает заявление на получение паспорта или государственных пособий, поступает в школу, вступает в военную службу или претендует на получение пенсии или страховых выплат.

Куда обратиться, если нужна копия свидетельства о рождении?

 

Если Вы родились в США

Для заверенной копии свидетельства о рождении следует обратиться в отдел записи актов гражданского состояния в штате, где родился человек. Там человек получает инструкцию о том, как правильно подать заявление на получении копии и оплате.

 

Если вы родились за границей или на военной базе за рубежом

Посольство США или консульство регистрируют тех граждан, которые родились у американских родителей за границей в этой самой стране, предоставив консульский отчет о рождении за границей.

Государственный департамент США имеет право предоставить копию этого отчета.

Если ребёнок был рождён на военной базе за границей, и его родители не зарегистрировали его рождение в Посольстве США, можно обратиться в больницу, где он был рожден.

 

Если вы родились заграницей или были приняты в американскую семью

В какой стране не был бы рожден ребенок, она несет ответственность за внесение в реестр свидетельства о рождении.

В этом случае можно получить копию только в той стране, где родился ребенок, поэтому необходимо связаться с ближайшим посольством или консульством в этой стране.

Ребенок, родившийся не в США или принятый гражданином США, не получит свидетельство о рождении в США. Если документ был выдан на другом языке, отличном от английского, сертификат должен быть переведен, если требуется оригинальный документ.

Если документы о натурализации / гражданстве необходимо заменить для усыновленного ребенка, он должен заполнить заявку на замещение формы натурализации / гражданства или обратиться в Службу гражданства и иммиграции США.