Home » Иммиграционные Новости » Работа и Бизнес » Купить недвижимость в США стало теперь проще

Купить недвижимость в США стало теперь проще

размещено в: Работа и Бизнес 0

buying us propertyМечтали ли вы когда-нибудь о домике на побережье Тихого океана, в котором могли бы отдыхать всей семьей во время поездки в США? Или о небольшом бунгало в Мексиканском заливе? А может быть вы хотели бы приобрести квартиру на Манхэттене или в Бруклине? Это было бы не только престижным приобретением, но еще и выгодной инвестицией.

Сегодня мечты сбываются! Покупка имущества в США становится все более доступной и выгодной. Вы не обязаны жить в Штатах или быть американским гражданином, для того, чтобы произвести покупку, за вас это могут сделать агенты по недвижимости, адвокаты, финансовые учреждения, страховые компании, которые помогут вам приобрести и сохранить свою собственность в США очень легко и без лишней работы. Однако, чтобы стать владельцем квартиры в Нью-Йорке или дома в Калифорнии, мало иметь деньги. Нужно знать особенности американского законодательства и нюансы, присущие каждому штату.

В большинстве случаев иностранец получает право на приобретение недвижимости в Америке. Для этого нужно оформлять ряд важных документов и строго придерживаться норм федерального и местного законодательства. Для поиска и приобретения недвижимости, оформления документов и составления налоговой документации рекомендуется привлекать специалистов, знающих местные законы. Кстати, в США очень много русскоязычных юристов.

Начинать нужно с просмотра предполагаемого выбора объекта. Затем, определиться с конкретным риэлтором (брокером), который поможет вам в выборе предполагаемого жилья и будет представлять ваши интересы на всем пути от начала поиска до получения ключей от нового жилья.

Вы также можете приобрести жилье удаленно, не присутствуя физически в США. Во многих штатах сделка по недвижимости оформляется адвокатом, это можно сделать при помощи доверенности на адвоката, которая оформляется в посольстве (консульстве) США в своей стране.

Если вы хотите покупать имущество в кредит, тогда вам нужно открывать счет в американском банке. Если за наличные, тогда в счете нет необходимости. Вы ввозите с собой в США конкретную сумму денег (не больше $9999), которая не облагается налогом, поскольку покупатель недвижимости не является налогоплательщиком США.

После этого заключается договор купли-продажи и регистрируется сделка. После того как объеreal estate purchase agreement contractкт выбран, риэлтор подготавливает предложение о цене. Он представляет собой типовой договор, составленный риэлторскими ассоциациями штата. Риэлтор заполняет бумаги и после подписания покупателем отправляет их продавцу. Если предложение о цене
принято, то следующий этап – заключение договора купли-продажи, или контракта (Contract to Purchase Real Estate), между продавцом и покупателем в сопровождении риэлтора. Обязательный участник сделки – специализированное агентство, так называемая титульная компания (Title Company), и эскро (Escrow Company) или адвокат покупателя, регистрирующий сделку (Closing Attorney). Именно они осуществляет юридический контроль всей сделки, проверку и заверение документов. Также дополнительно проводится проверка состояния недвижимости (Physical Inspection).

За более подробной информацией посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/work-business/buy-us-real-estate-property