Home » Иммиграционные Новости » Путешественники должны иметь отрицательный результат теста на Covid за 24 часа до поездки в США

Путешественники должны иметь отрицательный результат теста на Covid за 24 часа до поездки в США

После того, как был обнаружен новый вариант коронавируса “Омикрон”, президент Джо Байден ужесточил правила въезда в США.

Теперь все путешественники должны иметь отрицательный результат теста на Covid за 24 часа до поездки в США. Также это нововведение коснется не только туристов, а и граждан США, вне зависимости от статуса вакцинации.

На данный момент в США зафиксировано 10 случаев заражения вариантом коронавируса “Омикрон”, первые обнаруженном в Южной Африке в начале ноября.

“Омикрон” уже был обнаружен в четырех штатах. В штате Нью-Йорк он был выявлен у пяти человек. Известно, что в штаты Калифорнию и Колорадо “Омикрон” завезли из Южной Африки. Однако, в штате Гавайи новый штамм нашли у человека, который в последнее время никуда не ездил и не был привит от коронавируса. Это может свидетельствовать о том, что вирус уже начал распространяться среди местного населения. При этом, во всех случаях симптомы “Омикрона” были слабо выраженными.

Новый вариант коронавируса “Омикрон” на данный момент обнаружен почти в 30 странах. Эпидемиологи изучиют свойства “Омикрона”. Пока неизвестно, обладает ли этот сильно мутировавший вариант большей заразностью и насколько против него эффективны вакцины. 

В Соединенных Штатах призывают взрослое население сделать бустерную дозу вакцины из-за опасений вокруг роста заболеваемости в зимний период. По словам Джо Байдена, дополнительную дозу получили около 40 миллионов американцев, однако еще почти 100 миллионов пока не воспользовались этой возможностью.

въезд в США