Home » Иммиграционные Новости » Работа в США для иммигрантов в 2021 году

Работа в США для иммигрантов в 2021 году

Соединенный Штаты – это страна возможностей и перспектив. Здесь ценят трудолюбивых, амбициозных и целеустремлённых людей. Работа в США для иммигрантов – это всегда очень важный, даже главный вопрос, особенно в первое время.

В этой статье мы рассмотрим на какие профессии в США растет спрос, а какие имеют только печальные перспективы.

Работа в США для иммигрантов

Пути заработка для иммигрантов:

  1. Многие иммигранты в первые месяцы или даже годы работают на не очень престижных работах. Например, грузчики, клининг, стрижка травы, перевозка грузов и т.д.;
  2. Вы можете построить карьеру в США. Вероятно, на этой уйдет какое-то время, но по итогу вы не имеете потолка в своем развитии, а значит и в доходе;
  3. Вы можете начать свой бизнес в США. Это не простой путь, но по сравнению со многими другими странами, в США гораздо более лояльные условия для открытия своего дела.

Самые актуальные профессии в США при любой экономической и политической ситуации:

  • Полицейский. Это уважаемая профессия в Америке и она может обеспечить жизнь как вам, так и вашей семье. Чтобы стать полицейским не обязательно иметь высшее образование, хотя оно поможет вам в продвижении по службе. Работая полицейским вы можете получить полную медицинскую страховку. При этом, страховка покрывает всю вашу семью. Помимо этого, служащему в полицейском департаменте гарантирована хорошая пенсия. Офицер полиции может выйти на пенсию после 20-ти лет службы.
  • Пожарный. Единственное ограничение заключается в том, что вас могут не взять в пожарную часть в определенном возрасте (есть возрастной лимит). В зависимости от города или района – это может быть 28 или 35 лет. Для того, чтобы стать пожарным, вам нужно получить сертификат, который называется Emergency Medical Technician Certificate. При этом, выходя на пенсию, пожарные могут получать минимум 50% от своей ежемесячной зарплаты.
  • Военнослужащий. В Америке самый большой военный бюджет в мире. Устроиться на данную работу можно даже с нуля сразу после школы. Безусловно, зарплата в первое время будет минимальной, но при этом вас обеспечат жильем и питанием. Военнослужащие имеют очень много бонусов в США. Если вы иммигрант и служите в США, то достаточно всего 1 года службы, чтобы получить гражданство.
  • Врач. Топовая профессия в медицинской сфере США – это кардиолог. Кардиологи получают очень достойную зарплату. Также к таким профессиям можно отнести анестезиолога, ортодонта, психиатра и хирурга. Тем не менее, чтобы стать врачом в Америке нужно потратить чуть ли не 10 лет на учебу. Многие из-за этого влезают в долги. Но зарплата и карьера врача в США, пожалуй, этого стоит. Если вы уже имеете диплом врача, вы можете приехать в Америку, сдать экзамен и пройти оплачиваемую практику. После этого вы снова сдаете экзамен и получаете лицензию врача.

Работа в США для иммигрантов

Самые востребованные профессии в США 2020-2021:

  • Практикующая медсестра или медбрат. В Америке эта профессия очень ценится. Здесь очень большие карьерные перспективы. При этом, получить эту профессию не так просто, для этого необходимо иметь степень магистра. Медсестры выполняют очень много работы в США.
  • Менеджер управляющий корпоративными финансами. То есть, это тот человек, который занимается финансами, планированием, анализом, инвестициями и другими финансовыми вопросами в организации. Спрос на таких профессионалов большой в США, потому как бизнес в стране растет. Это очень перспективная профессия в Америке, в которой всегда есть к сему стремиться. Для того, чтобы получить эту профессию необходимо иметь как минимум степень магистра в области финансов.
  • Безопасность в IT-сфере. Все, что связано с защитой данных очень актуально сейчас и с каждым годом растет спрос на специалистов в этой сфере. Для того, чтобы получить такую работу вам необходимо иметь как минимум степень бакалавра в области IT.
  • Специалист по данным. Для данной профессии вам нужна магистерская степень в сфере IT. Это высокооплачиваемая профессия в США. Безусловно, очень перспективная специальность.
  • Специалист по компьютерному обучению и искусственному интеллекту. Мы живем во время технологий, поэтому с каждым годом растет спрос на специалистов в этой сфере.
  • Специалисты по маркетингу. Во время пандемии эта профессия стала актуальна как никогда раньше. Многим компаниям пришлось переходить в онлайн и перестраивать свой бизнес. И для этого всегда нужны высококлассные маркетологи.

Работа в США для иммигрантов