Home » Иммиграционные Новости » Главные ошибки иммигрантов в США

Главные ошибки иммигрантов в США

Соединенные Штаты Америки – это страна возможностей, свободы и перспективного будущего. Тысячи людей каждый год стремятся иммигрировать в Штаты. Но, к сожалению, не многие из них задумываются о том, какие ошибки они могут допустить при этом.

Главные ошибки иммигрантов в США

Итак, какие главные ошибки иммигрантов в США?

  1. Надеяться на то, что в любых ситуациях кто-то вам поможет. Пожалуй, многие иммигранты “витают в облаках”, думая, что им всегда должен кто-то помочь, проинформировать, дать совет и т.д. Да, безусловно, если вы спросите дорогу на улице, вам с большей вероятностью ответят. Но то, что касается более серьёзных вопросов – лежит на ваших плечах. Это личная ответственность каждого. К тому же, где уверенность в достоверности той информации, которую вы можете получить от других людей, даже если это возможно? Все, что касается документов, переезда, иммиграции, а также многих повседневных вопросов – вам необходимо искать информацию самостоятельно.
  2. Не планировать свои траты. Особенно это касается тех иммигрантов, которые переезжают в Штаты всей семьей. Пока вы обустроите свою жизнь в новой стране, вам необходимы средства для многих первоначальных трат. Например, аренда жилья, покупка машины, оформление страховки, оплата детского сада или школы и т.д. Но даже если вы переезжаете в одиночку, вам необходима “подушка безопасности”. Это необходимо хотя бы на первые пару месяцев.
  3. Несерьезно относиться к выбору места жительства. Все штаты страны имеют разные цены, уровень жизни и даже некоторые законы могут быть разными. Необходимо учитывать много факторов важных именно для вас, так как это индивидуально. Например, для кого-то самым важным будет дом рядом с местом работы, а у кого-то есть дети, которым нужна школа и детский сад неподалеку от дома. Таких факторов может быть достаточно много.
  4. Не делать документы штата. К ним относятся ID или водительские права. Учитывайте, что стоимость страховки зависит от того, насколько долго вы являетесь обладателем местных водительских прав. Для того, чтобы узнать как оформить ID прочитайте информацию на сайте штата.
  5. Не строить свою кредитную историю. В Америке очень важна ваша кредитная история. Как известно, зачастую для того, чтобы арендовать жилье, купить автомобиль или дом, нужно иметь хорошую кредитную историю. Очень важно не пропускать платежи, так как это негативно отразится на истории. Вы можете пойти в банк и открыть защищенную кредитную карту (Secured Credit Card) и она поможет вам строить кредитную историю. Как это работает? Вы можете положить на эту карту 300 долларов и банк выдает вам карту с лимитом 300 долларов. Вы можете пользоваться этими средствами и погашать кредит в срок. Это даст возможность создать хорошую кредитную историю. Спустя некоторое время, банк увидит, что вы вовремя погашаете карту и увеличит вам кредит уже за счет банковских средств. При этом ваши средства вы сможете забрать. Чем раньше вы откроете кредитную карту, тем быстрее вы получите возможности, которые готова предоставить эта страна.
  6. Не заниматься здоровьем и американской страховкой. Перед тем, как ехать в Штаты лучше пройти полный мед.осмотр в своей стране дабы избежать больших трат в Штатах. Кроме того, вы можете сделать себе туристическую страховку на первое время. Она обойдется гораздо дешевле чем в США. Также вы можете изучить какие бесплатные страховки есть в Америке и воспользоваться ими в первое время.
  7. Не следить за тем, что вы едите. Всем известно, как много в Америке фастфуда и другой крайне не полезной еды. Очень многие иммигранты за первое время проживания в США сильно поправляются.
  8. Не заниматься английским языком. Безусловно, Америка – это страна, в которой можно прожить и без какого-либо уровня английского. Но для того, чтобы вести полноценную жизнь и в будущем получить гражданство, без знания языка не обойтись. Тем более, что в США есть множество возможностей изучения английского. Как в религиозных школах, которые предлагают бесплатные уроки, так и внутри американских колледжей, где тоже можно найти бесплатные курсы. Ну и конечно, общение с американцами даст результат гораздо быстрее.
  9. Не уважать законы США. Некоторые иммигранты пытаются обойти законы. В Америке этого точно не стоит делать. Возможно, за какие-то мелкие преступления вас не посадят, но если вы хотите получить здесь Грин-карту или гражданство, то в США есть такой пункт как моральные преступления. И американский закон не одобрит даже мелких промахов с вашей стороны. Это может стать препятствием для получения гражданства. Возможно, вам понадобятся какие-либо дополнительные документы и этот процесс может надолго затянуться.
  10. Останавливаться на достигнутом. Многие иммигранты, проживая в Штатах некоторое время, добившись некоторого успеха, считают, что этого достаточно и дальше развиваться нет смысла. США – это страна возможностей, в том числе и для приезжих. Поэтому продолжайте развиваться и достигайте новых вершин. Америка любит амбициозных и целеустремленных людей.