Home » Иммиграционные Новости » Работа и Бизнес » Виза EB-5 – прямой путь к получению Грин Карты

Виза EB-5 – прямой путь к получению Грин Карты

размещено в: Работа и Бизнес 0

eb-5В последнее время россияне и украинцы проявляют особый интерес к визе EB-5, которая ведет к получению Грин карты, то есть ПМЖ.

Приобретение недвижимости не является достаточным основанием для получения вида на жительство в США, а именно Грин Карты. Тем не менее, купить право на проживание в Штатах можно. Существует несколько видов инвестиционных виз, которые связаны с вложениями в бизнес.

Виза EB-5 является иммиграционной и напрямую связана с получением вида на жительство США – Грин карты. Сначала инвестор получает условную Грин карту, а затем ему выдается постоянная Грин карта, которая действует 10 лет и легко продлевается. Никаких требований к национальности, должности, образованию или опыту работык получению визы EB-5 не предъявляетcя.

Для того чтобы получить визу ЕB-5, вам нужно инвестировать как минимум $1,3 млн в проект регионального центра США – частной компании, которая получила разрешение от иммиграционной службы принимать деньги инвесторов по этой программе. Такие центры проводят разные проекты, например, строительство гостиниц, торговых центров.

Важно помнить, что срок получения визы EB-5 может продлиться до 9 месяцев. Также дополнительно обрабатывается запрос консульством.

Для того, чтобы узнать подробнее про приобретение недвижимости в США и другие виды инвестиционных виз, посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/work-business/start-business-us