Home » Иммиграционные Новости » Виза » В чем разница между однократной и многократной визой в США?

В чем разница между однократной и многократной визой в США?

Вы можете иметь однократную или многократную визу. В чем разница между однократной и многократной визой в США?

Чтобы узнать, какой тип вы выбрали, посмотрите на штамп Visa, который был проставлен в вашем паспорте, и найдите слово «Entries». Под словом «Entries» должна быть цифра («1», «2» и т. д.) или буква «M», которая означает многократную визу. Но если вместо этой буквы у вас есть цифра «1», это означает, что это однократная виза и вам разрешено въехать в США только один раз, используя эту визу. Если у вас другой номер, например «2», это означает, что вы можете въехать в США только два раза по этой визе.

Однократная виза

Однократная виза действительна только для одноразового въезда в США. Поэтому после того, как эта виза была использована для поездки в Соединенные Штаты, если посетитель хочет снова поехать в США, сначала необходимо повторно подать заявление на получение другой визы в его местное консульство США.

разница между однократной и многократной визой

Многократная виза

Многократная въездная виза позволяет человеку поехать и вернуться в США по той же визе до истечения срока действия визы. Если в поле «Въезды» на вашей визе указано «02», это означает, что вам разрешено въехать в США два раза с этой визой. Если в записях указано «M» или «MULT», вам разрешено въезжать в США несколько раз. Как правило, виза B1 / B2 позволяет вам многократно въезжать в США. Вы можете въезжать и выезжать из США, а затем снова въезжать и выезжать из них в будущем. Однако повторный въезд зависит от вашего права на получение визы.

Если вы были арестованы или совершили незаконное действие, которое привело к выдаче ордера на ваше имя с момента выдачи визы, вам может быть отказано в повторном въезде в Соединенные Штаты, или если вы просрочили свою визу, вам также может быть отказано.

Во время вашего визита в США вы можете посетить Канаду, Мексику или Карибские острова (за исключением Кубы) на срок до 30 дней и снова въехать в США, если вы снова въедете в течение периода, указанного в Форме I-94, который вы получили при первом въезде в США.

Если, находясь в США, вы посетите другие страны, такие как Франция или Панама, а затем вернетесь в США, ваш повторный въезд будет считаться новым, а не повторным въездом.

Въезд из сопредельной страны во время вашего первого визита и проверка допуска могут быть более сложными. Офицер, проверяющий вас, потребует доказательства того, что вы собираетесь вернуться домой в страну законного проживания, а не возвращаться снова в США после визитов в другие страны.

Виза B1 или B2 позволяет вам приехать в США в качестве гостя. Но если сотрудник иммиграционной службы подозревает, что вы на самом деле пытаетесь жить в США в качестве нелегального резидента, вам будет отказано во въезде.