Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Собеседование по раскрытию мошенничества: чего ожидать?

Собеседование по раскрытию мошенничества: чего ожидать?

размещено в: Грин Карта 0

fraud-interviewПри прохождении интервью в консульстве США для получения Грин карты, пара может быть заподозрена  в мошенничестве. Как это может произойти? Если консульский офицер подозревает, что ваш брак является мошенническим, тогда вам будут задавать дополнительные вопросы для подтверждения или опровержения этого факта. Люди, которые имеют большие различия в возрасте, классе, национальности, уровне образования или живут в разных местах, могут вызвать подозрения и будут вызваны на дополнительное интервью. В этом случае, вы и ваш супруг будете проходить собеседование отдельно друг от друга и довольно содержательно. Тогда оба ваши результаты будут сравниваться и детально изучаться.

Бывают такие случаи, когда во время интервью офицер специально задает неверные вопросы, для того чтобы заставить вас признаться в мошенничестве брака или, наконец, убедиться, что брак является реальным. Или же существует практика, когда сотрудник консульства ложно говорит вам, что ваш супруг уже “признался” в мошенничестве или напоминает вам о времени тюремного заключения и штрафах за совершение такого преступления. Главное в таком случае – оставаться спокойным и честным, не врать офицеру и не сердиться, так как бывают разные офицеры: одни добрые и доброжелательные, в то время как другие грубые и враждебно настроены по отношению к вам. Возможно, он определит вашу дальнейшую жизнь, поэтому с ним нужно оставаться в хороших отношениях.

Существует практика, когда сотрудник консульства ложно говорит вам, что ваш супруг уже “признался” в мошенничестве или напоминает вам о времени тюремного заключения и штрафах за совершение такого преступления.

На собеседовании по раскрытию мошенничества задают вопросы из разряда: развитие отношений, биографические данные супругов, вопросы, связанные со свадьбой, родственниками, детьми, домом и т.д.

А вы уже готовы к такого рода интервью? Ниже приведены примеры вопросов, которые помогут вам подготовиться. Естественно, нету никакой гарантии, что интервьюер задаст вам все или любой из этих вопросов (хотя многие из них взяты из реальных интервью). Но с помощью этих вопросов вы можете начать тренировать свою память и узнавать много друг о друге. В любом случае, вы должны быть готовы к тому, что иммиграционные власти будут задавать вопросы подобного рода с целью выявить поддельный брак.

Главное в таком случае – оставаться спокойным и честным, не врать офицеру и не сердиться.

Некоторые примеры вопросов:

Где вы встретились?
Что у вас общего?
Куда вы ходили на свидания?
Когда ваши отношения перешли в разряд романтических?
Сколько человек посетили вашу свадьбу?
Каждый из ваших родителей присутствовал на свадьбе?
Где состоялась ваша свадьба?
Была ли музыка или другие развлечения?
Какой торт вы заказывали?
Кто встает с утра первым? Во сколько?
Сколько будильники вы заводите на утро?
Кто делает завтрак?
Что каждый из вас ест на завтрак?
Пъет ли ваш супруг кофе по утрам?
Сколько раз в неделю в среднем вы едите вне дома ?
Ваш любимый ресторан для особых случаев? Для еженедельных вылазок?