Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Когда снова можно будет принять участие в розыгрыше грин-карт

Когда снова можно будет принять участие в розыгрыше грин-карт

8 мая стали известны результаты лотереи грин-карт за 2022 год (DV-2022). Эта информация будет доступна до 30 сентября 2022-го.

На официальном сайте нужно будет ввести номер участника лотереи, указать имя, фамилию и год рождения заявителя. Если на открывшейся странице вы увидите письмо со штрих-кодом и своими данными — вы выиграли.

Имейте в виду, что это единственный способ узнать о результатах лотереи. Госдепартамент не присылает электронных или обычных писем. Единственное электронное сообщение, которое вы можете получить от Госдепартамента США, – это напоминание о необходимости проверить ваш статус после розыгрыша лотереи. Также, официальное учреждение никогда не просит сделать денежные переводы. Будьте в этом особо внимательны, если подавали заявку через посредника.

Стоит помнить, что выигрыш в лотерее не гарантирует получение грин-карты. Чтобы иммигрировать в США, необходимо соответствовать всем требованиям, которые предъявляются соискателям иммиграционной визы.

Грин-карта является удостоверением постоянного жителя США, который не имеет гражданства данного государства. Однако, она, среди прочего, дает право на работу, льготы на образование и возможность претендовать на гражданство.

Также до 30 сентября 2021 года можно проверить результаты розыгрыша в лотерее за 2021 год. После этой даты лица, которые победили в лотерее, уже не смогут подать соответствующее заявление на получение грин-карты.

принять участие в розыгрыше грин-карт

Следующая лотерея

В следующей лотерее грин-карт DV-2023 можно будет принять участие ориентировочно в начале октября 2021 года. Точные даты будут объявлены в сентябре.

Как правило, прием заявок длится месяц с небольшим. Поэтому у всех желающих будет достаточно времени пройти регистрацию. Выигравшие в этой лотерее смогут получить грин-карту в 2023 году.

Регистрация проходит лишь на одном официальном сайте лотереи. При этом, процесс регистрации абсолютно бесплатный, и заявку заполнить может человек с минимальным знанием языка.

Если переживаете о том, что можете не справиться с заполнением, предварительно прочитайте пошаговую инструкцию.

Если вы не выиграли грин-карту, важно знать, что не все, кто выиграл, обычно могут пройти полный спектр процедур. Государственный департамент США со временем добавляет новых счастливчиков и возможных обладателей грин-карт.

Поэтому, даже если вы сейчас получили уведомление о том, что вас не выбрали, можете позже проверить свой результат еще раз.