Home » Иммиграционные Новости » Коста-Рика отменила визы для граждан России

Коста-Рика отменила визы для граждан России

Коста-Рика отменила визы для граждан России

Коста-Рика является одной из самых благополучных стран Центральной Америки. Также она славится своими невероятно красивыми пляжами и уникальной природой. Многие туристы приезжают в Коста-Рику, чтоб окунуться в экзотическую атмосферу страны “счастья”.

Коста-Рика отменила визы для граждан России

И теперь граждане России имеют уникальную возможность путешествовать в эту страну без виз. Договор об установлении безвизового режима был подписан еще в мае 2018, но вступил в силу только через год.

Согласно ему, граждане Российской Федерации могут путешествовать в Коста-Рику только при  наличие заграничного паспорта на срок до 90 дней.

Стоит заметить, что ранее срок пребывания на территории Коста-Рики ограничивался тридцати днями.

Но нужно быть готовым к тому, что в аэропорту могут потребовать предоставить такие документы:

  • авиабилеты в две стороны;
  • бронь отеля, договор аренды или приглашение;
  • выписка с банка или спонсорское письмо.

Помимо этого, туристы оплачивают обязательный консульский сбор в размере 29$.

Если вы собираетесь в страну с несовершеннолетними детьми, нужно будет предоставить свидетельство о рождение ребенка и его загранпаспорт.

На случай, если несовершеннолетний ребенок путешествует один, понадобится нотариально заверенное от родителей разрешение на выезд.

Конечно, стоит добавить, что иностранцы, которые планируют задержаться в Коста-Рике на более чем 3 месяца, не смогут воспользоваться данной возможности. Им следует обратиться в посольство принимающей страны и оформить визу.

Коста-Рика отменила визы для граждан России