Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Как проверить результаты лотереи грин-карт DV-2022

Как проверить результаты лотереи грин-карт DV-2022

Как сообщает Госдепартамент США проверить статус заявок на розыгрыш грин-карт в лотерее на 2022 год (DV-2022) можно будет с 8 мая 2021 года до 30 сентября 2022 года. В этот период станут доступны результаты розыгрыша, который проводился со 7 октября по 10 ноября 2020 года.

Где проверить статус вашей заявки

Проверить статус вашей заявки можно будет на официальном сайте лотереи Грин-карт. Для этого необходимо ввести подтверждающий номер участника лотереи. Также указать имя, фамилию и год рождения заявителя. 

Если на открывшейся странице вы обнаружили письмо со штрих-кодом и своими данными, вы выиграли. Стоит отметить, что до получения заветной грин-карты нужно как можно быстрее пройти еще несколько этапов.

результаты лотереи грин-карт DV-2022

Будьте внимательны, известны случаи мошенничества связанные с лотереей грин-карт. Для проверки результатов лотереи существует единственный способ. Никаких электронных или обычных писем Госдепартамент присылать не будет.

Кроме того, единственное электронное сообщение, которое вы можете получить от Госдепартамента США – это напоминание о необходимости проверить ваш статус после проведения лотереи. Тем более, официальное учреждение никогда не просит сделать денежные переводы. Будьте в этом особо внимательны, если подавали заявку через посредника.

Стоит помнить, что если вы выиграли в лотерее это еще не гарантирует получение грин-карты. Для иммиграции в США, вам необходимо соответствовать всем требованиям, которые предъявляются соискателям иммиграционной визы.

Если вы на момент получения уведомления о выигрыше грин-карты уже находитесь в США, у вас есть возможность сменить свой статус в США на иммиграционный. Подробнее об этом можно узнать на официальном сайте программы.

Также до 30 сентября 2021 года можно проверить результаты розыгрыша грин-карт в лотерее за 2021 год (DV-2021). После этой даты вы уже не сможете подать соответствующее заявление на получение грин-карты.