Home » Иммиграционные Новости » Виза » Виза для деловых и туристических поездок

Виза для деловых и туристических поездок

размещено в: Виза 0

b1 b2 visaЕсли же вы планируете находиться в США в течение определенного промежутка времени  или посетить краткосрочные мероприятия делового, развлекательного или медицинского характера, тогда вам потребуется гостевая виза B1/B2. Виза B1 обычно выдается лицам, въезжающим в США, для консультаций с партнерами по бизнесу, посещения научных, образовательных, профессиональных или деловых мероприятий и конференций, решения имущественно-правовых вопросов, участия в деловых переговорах. Виза B-2 выдается для поездок с целью отдыха, том числе туризма, посещения друзей или родственников, получения медицинской помощи и участия в мероприятиях групп и мероприятиях социального и благотворительного характера. Часто визы категории B-1 и B-2 комбинируют и выдают как одну визу: B-1/B-2.

Срок пребывания в США с гостевой визой

Важно напомнить, что гостевая виза – кратковременна, и находиться на территории США можно от 3 до 6 месяцев (по приезду в США сотрудник иммиграционной службы решит, как долго вы можете находиться в стране). Вам выдадут карточку I-94, в которой будет указан срок вашего пребывания в США.

Как подать заявление на краткосрочную мультивизу США?

Все постоянные жители России (граждане России, иностранные студенты и работники, а также другие люди, проживающие в РФ постоянно), имеют право обратиться за гостевой/туристической визой в посольство США в г. Москве. Для того, чтобы получить визу B1/B2, сначала нужно заполнить он-лайн анкету DS-160  и оплатить визовую пошлину, и только после этого нужно записаться на интервью в Консульский отдел посольства США в г. Москве.

Для того, чтобы детальнее ознакомиться с процессом получения гостевой визы B1/B2, посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/visas/b1-business-visa

http://www.usaimmigrationapplication.org/visas/b2-tourist-visa