Home » Иммиграционные Новости » Работодатели могут подавать петиции H-2B о возвращении работников на 2021 финансовый год

Работодатели могут подавать петиции H-2B о возвращении работников на 2021 финансовый год

USCIS объявляет, что работодатели могут подавать петиции H-2B для возвращающихся работников в соответствии с временным окончательным правилом дополнительной визы H-2B на 2021 финансовый год. Работодатели могут предпринять это действие, если без этих дополнительных работников они могут понести непоправимый ущерб.

Заявитель должен подать новую форму I-129 «Петиция для неиммиграционного работника» вместе с утвержденным и действующим свидетельством о временном трудоустройстве, в котором указывается дата начала приема на работу на вторую половину финансового года и подтверждается, что эти неграждане вернутся на работу. Вернувшиеся работники определяются как работники, которым была выдана виза H-2B или иным образом предоставлен статус H-2B в 2018, 2019 или 2020 финансовом году.

петиции H-2B

USCIS будет принимать петиции о возвращении работников до 15 сентября 2021 г. или до тех пор, пока не будет достигнут оставшийся предел, в зависимости от того, что наступит раньше. Любые петиции, поступившие после достижения этого ограничения, будут отклонены. USCIS ранее объявила о получении достаточного количества петиций на 16000 виз, которые первоначально были предоставлены возвращающимся работникам в соответствии с этим правилом. Хотя USCIS получила запросы на значительное количество рабочих из Северного треугольника (Сальвадор, Гватемала и Гондурас), USCIS не получила достаточно петиций для получения 6000 виз, выданных рабочим из стран Северного треугольника, к крайнему сроку 8 июля. Согласно временному окончательному правилу, немногие оставшиеся визы теперь доступны возвращающимся работникам H-2B, независимо от страны их происхождения.

Выдача 6000 виз рабочим из Северного треугольника является частью более широких усилий администрации Байдена по расширению юридических путей защиты и возможностей для граждан Сальвадора, Гватемалы и Гондураса. USCIS получила запросы на значительное количество работников Северного треугольника – почти достаточно, чтобы выделить 6000 сотрудников. USCIS призывает работодателей, в том числе тех, кто желает нанять вернувшихся работников из стран Северного треугольника, подавать как можно скорее, потому что петиции, скорее всего, быстро достигнут оставшейся части лимита.