Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Иммигранты имеют возможность получить грин-карту через брак

Иммигранты имеют возможность получить грин-карту через брак

Процедура получения грин-карт для иммигрантов в браке была изменена Службой гражданства и иммиграции США (USCIS).

Через два года те, кто хочет получить постоянное место жительства, должны доказать, что их брак является действительным и реальным, а не фиктивным лишь для получения грин-карты.

Этот процесс требует собеседования с сотрудником USCIS, чтобы изменить условия грин- карты, полученной в результате брака.

Иммигрант имеет право получить постоянное место жительства, будучи женатым на владельце грин-карты, но этот процесс может занять несколько лет.

Для супругов граждан США очередей на получение вида на жительство нет, и, как правило, им выдают грин – карту в течение шести месяцев.

Как и любой непростой иммиграционный процесс в Соединенных Штатах, он требует целой кипы документов и успешного собеседования в Службе гражданства и иммиграции, где они должны доказать, что брак является реальным.

Пары проходят интервью отдельно, поскольку они отвечают на личные вопросы об их отношениях, чтобы проверить подлинность их брака.

Вот некоторые из новых причин, по которым пары могут отказаться от интервью, чтобы изменить условия грин – карты:

– заявитель был допрошен ранее;

– в заявках не содержится искажения фактов об их отношениях;

– достаточные доказательства, подтверждающие подлинность брака;

– все по делу понятно и нет вопросов для выяснения.

Но дела, связанные с мошенничеством или государственными вопросами, должны решаться Управлением по выявлению мошенничества и национальной безопасности.

Эта новая процедура будет очень полезна для новых иммигрантов, так как позволит избежать хлопот, связанных с ненужным собеседованием, чтобы убедиться в том, что их брак является реальным и законным.