Home » Иммиграционные Новости » Виза » Незаконный въезд: переселенцы, пересекающие Рио-Гранде

Незаконный въезд: переселенцы, пересекающие Рио-Гранде

размещено в: Виза 0

rio-grande-riverНа прошлой неделе четыре человека утонули при пересечении Рио-Гранде, намереваясь добраться до Техаса. Обычно поток вблизи Эль-Пасо не так быстр, но из-за сильных дождей и сильного течения, люди были пойманы потоком, хотя и сама идея была уже рискованной.

Первой жертвой стала женщина в возрасте 37 лет, которая вскоре погибла в больнице.

Позже было обнаружено еще несколько жертв: двух подростков, мальчика и девочку в возрасте около 15 лет и одну взрослую женщину. Департаменту пожарной охраны Эль-Пасо повезло спасти жизнь еще семи человек. Тем не менее, некоторые люди еще не были найдены.

Так мигранты пытаются незаконно въехать в США, хотя Рио-Гранде слишком глубока, чтобы пройти через Мексику в Техас. Эль-Пасо обычно считается легко пересекаемой частью, но это не так, потому что люди могут внезапно быть накрыты потоком с быстрым течением.

«Не имеет значения, какие пути контрабандисты пытаются использовать – пересечение пустыни или каналов, или контрольно-пропускных пунктов; Опасность по-прежнему существует», – заявил Хосе Ромеро, представитель офиса таможни и пограничной охраны в Эль-Пасо, «Наша волнение связано с опасностью для мигрантов».

«Люди не понимают, что вода работает так, что она толкает вас и засасывает вас», – сказал г-н Брайа в интервью. «Это будет очень опасная попытка для кого-то, кто пытается пересечь или переплыть реку».

Г-н Брайано говорит, что Департамент пожарной охраны Эль-Пасо регулярно выезжает дважды в месяц на вызов для извлечения тела из реки. «Когда меня вызвали по ещё одному инциденту, я позвонил в диспетчерскую, чтобы подтвердить, не ошибка ли это», – сказал он. В этом году, 2017, 10 тел были извлечены из Рио-Гранде около Эль-Пасо пожарным департаментом.