Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Грин-карта для особых иммигрантов

Грин-карта для особых иммигрантов

Грин-карта для особых иммигрантов

В первую очередь, нужно сказать, что существует много способов для получения Грин-карты (права на постоянное проживание на территории США).

Грин карта типа EB-4 предназначена для иммигрантов особой категории, которые желают получить вид на жительство в рабочих целях.

Специальный иммигрант – это лицо, которое имеет право на получение грин-карты в рамках специальной иммиграционной программы Службы гражданства и иммиграции США (USCIS).

Какие иммиграционные группы входят в список «особых» иммигрантов?

Следующие особые иммигранты имеют право на получение Грин-карты:

  • религиозные работники;
  • дипломаты, правительственные чиновники и сотрудники международных организаций и члены их семей;
  • сотрудники зоны Панамского канала;
  • работники сферы вещания (тележурналисты, дикторы, комментаторы);
  • некоторые врачи;
  • особые несовершеннолетние иммигранты;
  • военнослужащие;
  • афганские и иракские переводчики;
  • граждане Афганистана и Ирака, которые оказали поддержку в военных операциях США;
  • сотрудники правительства США из-за рубежа;
  • ушедшие на пенсию сотрудники  НАТО-6.
Что нужно для подачи заявки?

Как правило, для подачи заявления на грин-карту в качестве специального иммигранта, одним из самых первых шагов есть заполнении и подача петиции по форме I-360.

Существуют разные требования и критерии отбора в зависимости от типа специальной категории иммигранта. Однако, все заявители должны предоставить доказательства о предложение постоянной работы. Помимо этого, работа должна соответствовать их специальности и профессиональному опыту.

Какие строки рассмотрения заявки?

Рассмотрение заявления на визу может занять от нескольких месяцев до года. Иногда процесс может затянуться даже до четырех лет. Длительность ожидания зависит от количества поданных заявок от представителей одной страны.

Можно ли перевезти семью по этому типу Грин-карты?

После того, как виза для иммигрантов особой категории была одобрена, заявитель можете включить в нее также своего супруга/супругу, и детей младше 21 года. Они имеет право подать заявку на получение такого же типа визы.

Какие преимущества получения данной визы?

Прежде всего, одним из самых больших преимуществ визы есть то, что она оформляется относительно быстро. Заявитель может получить ее сразу же после оформления петиции. Но нужно учитывать тот факт, что это индивидуально.

Наличие Грин-карты дает иммигранту такие преимущества, как постоянный вид на жительство в США, поездки по стране и за ее пределами, а также возможность подавать заявку на работу из разных штатов через несколько лет.

Грин-карта для особых иммигрантов