Home » Иммиграционные Новости » Высококвалифицированные иммигранты востребованы в США

Высококвалифицированные иммигранты востребованы в США

США привлекают на рынок труда только высококвалифицированных иммигрантов

В частности тех, которые владеют английским языком, и имеют квалификацию, смогут принести выгоду экономике страны.

Президент США Дональд Трамп представил новый законопроект об иммиграционной реформе, направленной на изменение Trumpсистемы предоставления вида на жительство в США. Целью этой реформы является сокращение легальной иммиграции в США. В документе говорится, что приоритет при выдаче Грин Карты будет отдаваться высококвалифицированным иммигрантам, которые владеют английским языком.

«Этот конкурсный процесс подачи заявок будет способствовать кандидатам, которые могут говорить на английском, обеспечивать финансово себя и свои семьи и обладать навыками, которые могут быть полезны экономике США»

По мнению президента Соединенных Штатов, новый законопроект поможет повысить зарплату американских служащих. Как отмечает телеканал ABC News, в 2015 году в США было зарегистрировано около миллиона иммигрантов. Верховный суд США в июне согласился рассмотреть доводы администрации президента Дональда Трампа в пользу его иммиграционного указа. Последняя версия указа было принято в марте, он запрещал въезд в США для жителей шести мусульманских стран, а также прекращал прием беженцев.

Больше иммиграционных новостей.