Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Легальная иммиграция в США подвержена новым политическим изменениям

Легальная иммиграция в США подвержена новым политическим изменениям

Администрация Трампа решила сократить легальную иммиграцию и расширить возможности Министерства внутренней безопасности соблюдать иммиграционные законы.

Что касается иммигрантов, въехавших в Соединенные Штаты на законных основаниях, были введены некоторые положения, в частности, касающиеся депортации. Изменения касаются не только наказаний, но и помогают иностранным гражданам получать иммиграционные льготы, такие как грин-карта или постоянное проживание.

Согласно USCIS, иммиграционные льготы доступны законопослушным гражданам ежегодно. Иммиграционное агентство стремится приносить наибольшую пользу американским рабочим, американскому народу и нашему обществу.

Новые указания по депортации

Существует ряд причин, по которым иммигранты могут быть вызваны к иммиграционным судьям для проведения процедуры депортации:

– нарушения федеральных или государственных программ;

– мошенническая или преступная деятельность;

  – отказ от иммиграционных льгот (например, визы), что приводит к потере статуса в США.

Отказ от использования без предупреждения

Новые законы предоставляют судьям  USCIS  право отклонять заявки на получение иммиграционных привилегий без предварительной отправки предупреждающего сообщения, известного как RFE  или  NOID.

Такого рода редупреждения позволяют заявителям и их адвокатам вмешаться, предоставив дополнительную документацию или исправив ошибки до того, как судьи закроют свои дела. USCIS может немедленно приступить к депортации, если первичные доказательства не представлены с целью установления права на получение разрешения.

Тем не менее, оповещения должны уменьшить количество неполных или несправедливых заявлений, тем самым ускоряя процесс иммиграции для многих заявителей.

Медицинский осмотр в США

Новые положения влияют на медицинское освидетельствование заявителя, соответствует ли он современным требованиям для постоянного проживания на территории США.

Теперь заявление может быть подписано уполномоченным врачом на срок до двух месяцев до подачи заявления на получение основного иммиграционного пособия.

Совместное проживание для получения гражданства

Новое руководство выдвигает следующие требования:

чтобы иммигрант вступил в брак с гражданином США и жить вместе не менее трех лет, прежде чем иностранец подаст заявку на получение гражданства.

В соответствии с разделом Закона об иммиграции и гражданстве (INA) люди должны оставаться в браке для получения гражданства.

Должностные лица USCIS могут отказаться от собеседования, если есть основания полагать, что брак является фиктивным.