Home » Иммиграционные Новости » Роды в США как способ получить гражданство

Роды в США как способ получить гражданство

Роды в США как способ получить гражданство

Роды в США стали настоящим трендом, не только среди многих знаменитостей, но и среди обычных людей, которые могут позволить себе это «недешевое» удовольствие.

Прежде всего, будущие родители выбирают Соединенные Штаты для родов из-за высокого уровня медицины и квалифицированных врачей.

Ведь американская медицина считается одной из лучших в мире. И поэтому в целях здоровья мамы и ребенка, большое количество иностранцев  решает рожать за океаном.

Наиболее популярными городами в приезжих для деторождения пользуются Лос-Анджелес, Майами и Нью-Йорк. Единственное, что стоит это довольно-таки дорого (начиная от 11 тысячи долларов и выше).

Но и не нужно исключать и самый весомый фактор: рождение ребенка в Соединенных Штатах с целью получения американского гражданства.

И хотя многие говорят о преимуществах родов в США, так ли это на самом ли деле? Является ли это одним из самых удачных способов?

Согласно закону  США,  ребенок, родившийся на территории Соединённых Штатов, становится её гражданином с первой минуты жизни. И это не зависит от гражданства и постоянного места жительства родителей.

Заманчиво, не правда ли?  Но все же, если углубиться в эту тему, можно найти и много подводных камней.

Ведь полноправным членом общества в США ребенок стает только в 21 год.

Поэтому если родители-иностранцы хотят получить американское гражданство через своего ребенка им нужно ждать до его совершеннолетия. Тогда он самостоятельно сможет подать прошение в миграционную службу США о предоставлении гражданства родителям или его родственникам. А  пока путь в Америку открыт только по не иммиграционной визе или в случае оформления иммиграции по другой причине (не связанной с американским паспортом ребенка).

Но все-таки,  для самого ребенка гражданство США дает много преимуществ и возможностей.

Безусловно, образование для граждан США, как правило, стоит существенно дешевле, чем для иностранцев (обычно разница в 2 раза).

Также, не стоит скрывать и того, что граждане США имеют больше шансов трудоустроиться на лучших условиях. У них лучшие возможности для получения  кредитов. У них есть право избирать и быть избранным на высокие государственными должности.

Еще одним из хороших преимуществ есть так называемый безвизовый режим. Другими словами, это возможность без наличия визы посещать чуть ли не все страны мира.

Однако, гражданство США всего лишь предоставляет возможность для получения каких либо благ, но к этому нужно приложить усилия. Но, не смотря на  все трудности и денежные затраты, роды в Америке это реальный шанс получить гражданство, а с ним целый ряд преимуществ. Ведь «быть гражданином США»– это способ достижения материальных и нематериальных целей,  так называемый “билет в жизнь” для ребенка.  И многие верят, что это гарантия безбедного и счастливого будущего их чада.

Роды в США как способ получить гражданство