Home » Иммиграционные Новости » Виза » Типы виз в США

Типы виз в США

Независимо от цели поездки в Америку, Вам следует заранее позаботиться о получении визы в США. Заявление должно быть подано не позднее, чем за три месяца до планируемой даты посещения страны. Процесс получения визы в США включает в себя несколько этапов, также сдачу биометрических данных и прохождения собеседования. Даже самая нелепая ошибка, если она сделана по неосторожности или неосведомленности, грозит отказом.

Кроме того, чтобы открыть визу, Вы должны доказать сотруднику, что Ваша поездка не имеет иммиграционного характера и что Вы покинете Соединенные Штаты сразу же после завершения Ваших дел.

visa-types

Существуют различные типы виз:

Деловая / Туристическая виза (B1 / B2). Эта виза обычно используется для деловых поездок, конференций, прохождения лечения, а также туризма.

Студенческая виза (F, M). Эта виза является одной из самых популярных виз и выдается чаще других. Она позволяет многократные визиты в США, обучение в различных учебных заведениях.

Рабочая виза (H, L, O, P, Q, R). Эта виза выдается специалистам, работникам, которые были приглашены на работу, и предполагает участие в оформлении визы как работника, так и работодателя.

Обменная виза посетителя (J). Эта виза выдается участникам программ культурного обмена, а также участникам программы USA Summer Work and Travel.

Транзитная / Экипажная виза (C1 / D). Эта неиммиграционная виза разрешает прохождение по транзитному маршруту через Соединенные Штаты, а также выдается членам экипажа на борту судна, проходящего через Соединенные Штаты.

Журналистская и медийная виза (I). Эта виза предполагает въезд в США представителей средств массовой информации, журналистов, репортеров, которые собираются выполнять свою работу.

Виза для домашних работников (B1, A3, G5). Эта виза предполагает въезд в США таких работников, как дворецкие, повара, водители и другие лица, которые сопровождают их работодателя. Категория этой визы зависит от визы работодателя.

Более подробную информацию о визах можно найти на сайте Государственного департамента США.