Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Кому нужна транзитная виза

Кому нужна транзитная виза

размещено в: Грин Карта 0

Особенности выдачи транзитной визы в США.Plain Transit

Транзитная виза или виза C-1 в Америке потребуется для тех, кто планирует проехать через США в третьи страны. Визу нужно получить в посольстве, даже если у вас пересадка на другой рейс в аэропорту, и вы не планируете покидать эту зону. Транзитная виза в Америку может быть открыта при наличии билетов в страну конечного назначения. Для открытия визы вам нужно будет собрать пакет документов, список которых может варьироваться в зависимости от индивидуальных характеристик дела.

Транзитная американская виза выдается в посольстве по тому же принципу, что и любая другая. Вам нужно будет оплатить консульский сбор, заполнить анкету, подготовить пакет документов и успешно пройти собеседование. Для транзита через США вам понадобятся:

  • Подробная распечатка всего маршрута с его подтверждающими документами. Это могут быть билеты, гостиницы или открытые визы.
  • Действительная виза в конечную точку прибытия, если это необходимо.

Следует отметить, что транзитные визы в США не предусматривают прогулку по городам и посещение близких людей.

Чтобы познакомиться с достопримечательностями Америки, вам необходимо открыть туристическое или гостевое разрешение на пребывание в стране (B-1 / B-2). И без этого вам строго запрещено покидать транзитную зону.

Американская транзитная виза требует достаточно много времени для подготовки и получения. От 3 до 7 дней займет сбор документов, а их рассмотрение сотрудниками посольства может занять от 10 дней до 3 месяцев, в зависимости от полноты пакета документов и сложности вашего дела. Поэтому лучше планировать свой визит заранее.

Эта виза, одна из не иммиграционных, то есть у вас нет возможности изменить ее на иммиграционную, которая позволяет рассмотреть вопрос о получении разрешения на проживание в США.