Home » Иммиграционные Новости » Иммиграция в Техас

Иммиграция в Техас

В какой штат податься?

Наверное, каждый, кто однажды решил иммигрировать в Америку, задается этим вопросом, но суета и суматоха американских будней не для вас и вы озадачены поиском спокойной размеренной жизни в этой стране? Подумайте о центрально-южном регионе, здесь возможно не только найти спокойное местечко, но проживая здесь, вы значительно экономите ваш бюджет.

Техас, безусловно, занимает позицию лидера центрально-южного регионаHouston

Штаты Луизиана, Оклахома, Арканзас и Техас, среди которых не все являются удачным выбором. Конечно, здесь вы все еще можете столкнуться со стереотипами, так например, в штате Луизиана все еще присутствует расовая нетерпимость, и может быть, поэтому он славится как центр социального напряжения в США, здесь много фермеров, необразованных и грубых. А вот, например, в штате Оклахома экономика держится только благодаря нефтедобычи. В Арканзасе, неплохая образовательная система, и еще немало важный плюс здесь много европейцев. Но Техас, безусловно, занимает позицию лидера центрально-южного региона.

Правда тем, кому пока что не посчастливилось побывать в США сложно представить, что Техас сейчас рвет вперед с огромным потенциалом и сегодня уже почти на одной ступени с Калифорнией, а принимая во внимание рост населения и экономики, то вскоре и обойдет. А вы все еще думали, что Техас это дикие мустанги, кактусы, высокие ботфорты и славные ковбои?

Природных ресурсов предостаточно, так например, треть запасов нефти США находится именно здесь, так что денег тут много. По объему внутреннего валового продукта Техас на втором месте в США после Калифорнии, здесь находятся штаб-квартиры более 50 корпораций которые входят в список самых крупных в США, это самый крупный экспортер в Америке.  Сравнительно ниже расценки на аренду недвижимости и стоимость жизни, становятся привлекательными не только для жителей страны, но и для крупных компаний. Так с каждым годом в Техасе растет количество рабочих мест, в то время как, например, в Калифорнии сокращается.

 Быстрорастущая инфраструктура

Сегодня это далеко не Дикий Запад, а стремительно развивающийся во всех направлениях штат, начиная с сельского хозяйства и туризма, заканчивая подразделениями голливудских студий и объектом национального управления аэронавтики и исследования космического пространства США (NASA). Быстрорастущая инфраструктура, говорит о том, что спрос есть, так что не думайте долго, если собрались ехать, то самое время, пока есть хороший выбор.

Больше о том как: