Home » Иммиграционные Новости » Как найти того самого долгожданного мужа из USA

Как найти того самого долгожданного мужа из USA

Это тема, которую разбирали и перебирали уже 1000 раз, но я расскажу свой 1001 вариант, основываясь на личном опыте. Все же влюбленность —  есть одна из самых прекрасных вещей, которую человек переживает в своей жизни. Впрочем, как Вам не знать, что иногда, даже любовь может омрачиться ежедневными проблемами, особенно, если жизнь нужно строить с нуля. Именно так и происходит, когда твой супруг — иностранец, и ты создаешь семью в чужой стране.

Но нужно поставить вопрос ребром: Как же все-таки найти того иностранца? Вариантов уйму и думаю они Вам все известны: сайты знакомств и брачные агентства – как самые дешевые и практичные способы. Далее уже идут более дорогие и стрессовые – как само путешествие в США (проведывание друзей/семьи), Грин-карта, либо же подача на студенческую (F-1), рабочую (Н-1В) или студенческая по обмену (J-1). Сама лично я имела 2 из вышеуказанных виз, и могу сказать, что ни одна из них не далась легко, но впоследствии – это определенно того стоило!

Детальней о разных типах виз, я расскажу чуть позже. А сейчас же хочу задать основной вопрос: А задумывались ли Вы насколько разными Вы и Ваш молодой человек окажетесь? Сколько общих интересов у Вас будет? Согласны ли Вы и самое главное, сможете ли Вы закрывать глаза на разницу в культуре и характере? Ведь, как говорится, характер человека формируют традиции и культура его страны. Что это за проблемы и являются ли они общими или исключительными для брака с американцами? По своему собственному опыту, я хочу поделиться проблемами, с которыми мне и моим знакомым украинкам пришлось иметь дело.

 happy_married
Замужество в США

Американские мужчины насквозь практичные. Это значит, что романтичная и чувствительная русская душа будет там буквально задыхаться, и самое первое, что надо сделать – это развить в себе бизнес-мышление, чёткое и рациональное. Тогда вы морально подготовите себя к жизни в США.

Следующую дилемму, которую я заметила, каждый комплимент американца – это эмфемизм, прикрывающий его истинные мотивы. «Я горжусь тобой» – обозначает «в Америке тебе тоже нужно будет много работать», «Мне нравится твой стиль, ты так элегантно одета» – обозначает «мне подходит, что ты умеешь хорошо одеваться за копейки». С другой стороны, это отлично, потому что со временем можно приноровиться расшифровывать месседж и мгновенно узнавать о мужчинах все ключевые моменты, необходимые вам для принятия решения. Мы практикуем не паранойю, а реализм.

Девушка замечает, что у русских и американских мужчин есть значительные различия в менталитете. Американцы умеют относиться к женщине как к прекрасному полу, бескорыстно любить, не ожидая взамен, что его дама сердца с радостью примется за стирку носков и глажку рубашек. А вот русские мужчины именно этого от женщины и ждут. В головах русских крепко сидит стереотип о том, что женщина должна тянуть на себе и работу, и быт, и детей, а порой и мужа. Американцы предпочитают, чтобы домашнюю работу делали нанятые работники. Если возможности не позволяют воспользоваться услугами домработницы, то американский мужчина даже в этом случае не будет взваливать всю домашнюю работу на хрупкие женские плечи.

Что ж, когда Вы все-таки нашли себе “мужчину своей мечты”, который, к тому же, живет в “стране вашей мечты”, то это еще не означает начало счастливой семейной истории. Потому что перед этим, увы, нужно преодолеть множество препятствий по оформлению документов.

Нужно помнить, что даже узаконенный брак с гражданином США не дает вам право въезжать на территорию страны без соответствующих документов. Для визита вам необходимо заранее открыть американскую визу жены, обратившись в посольство. Но для начала вам потребуется определиться с ее типом. Для супругов их выделяют несколько – иммиграционные и неиммиграционные. Помните, что процесс оформления стоит начинать за полгода до планируемой даты вылета, чтобы избежать лишней спешки и вовремя получить желаемый штамп в загранпаспорт.
Неиммиграционная виза невесты  K-1 предназначена для иностранного гражданина, планирующего заключить брак с гражданином США. Виза К-1 позволяет Вам въехать в Соединенные Штаты и выйти замуж в течение 90 дней с момента прибытия. По визе невесты женятся только один раз и на территории США после приезда невесты. По закону на это даётся 90 дней. По истечению этого срока невеста должна покинуть страну, не забывайте об этом. Затем Вы должны подать заявление о предоставлении статуса постоянного жителя (LPR) в Департамент внутренней безопасности (DHS), Службы гражданства и иммиграции США (USCIS). 

Более подробней о процессе Вы можете узнать в следующих источниках: https://www.usaimmigrationapplication.org/visas/k1-fiancee-visa, а также https://www.usaimmigrationapplication.org/green-card/green-card-marriage