Home » Иммиграционные Новости » Тест на COVID-19 в США. Что необходимо знать?

Тест на COVID-19 в США. Что необходимо знать?

Если вы собираетесь в США, теперь вам необходимо будет сделать тест на COVID-19 перед полетом. Или будьте готовы предъявить доказательство недавнего положительного результата теста на вирус и письмо от вашего лечащего врача или представителя общественного здравоохранения с указанием того, что вы прошли разрешено путешествовать.

Напомним, что 12 января 2021 года CDC издал приказ, который требует от всех авиапассажиров, прибывающих в США из другой страны, пройти тестирование не более чем за 3 дня до отправления рейса и предоставить доказательство отрицательного результата или документацию о выздоровлении от COVID- 19 в авиакомпанию перед посадкой на рейс. Настоящий Приказ вступает в силу 26 января 2021 года.

Тест на COVID-19 в США

Приказ распространяется на всех авиапассажиров в возрасте 2 лет и старше, путешествующих в США, включая граждан США и постоянных жителей США.

CDC не рекомендует проходить повторное тестирование в течение трех месяцев после положительного результата теста на вирус, если у вас нет симптомов COVID-19. Если у вас был положительный вирусный тест в течение последних 3 месяцев и вы соответствовали критериям прекращения изоляции, вы можете путешествовать с документацией о ваших положительных результатах теста и письмом от вашего лечащего врача или должностного лица общественного здравоохранения, в котором говорится, что вы получили разрешение на выезд. Положительный результат теста и письмо вместе называются «документацией выздоровления».

В случае, если пассажир отказывается предъявлять отрицательный тест на COVID-19 во время регистрации на рейс, авиакомпания должна отказать пассажиру в посадке.

CDC требует, чтобы у авиапассажиров, прибывающих в США, была бумажная или электронная копия результатов теста для проверки авиакомпанией перед посадкой на борт и для возможной проверки представителями общественного здравоохранения после прибытия в США.


CDC рекомендует путешественникам пройти тестирование через 3-5 дней после поездки и остаться дома или иным образом пройти карантин в течение 7 дней после поездки. Даже если результат теста отрицательный, оставайтесь дома в течение полных 7 дней. Если вы не сдадите анализы, безопаснее всего остаться дома в течение 10 дней. Всегда соблюдайте государственные и местные рекомендации или требования, касающиеся путешествий.

Рассмотрим разные варианты поездки в США:

  • Если вы прибываете прямым рейсом в США, ваш тест должен быть сдан в течение 3 дней до вылета вашего рейса в США.
  • Если вы прибываете в США одним или несколькими стыковочными рейсами, ваш тест должен быть проведен за 3 дня до первого рейса по вашему маршруту, но только в том случае, если стыковочные рейсы были забронированы как единая пассажирская запись с конечным пунктом назначения в США и каждое соединение (пересадка) длится не более 24 часов.
  • Если стыковочный рейс в США был забронирован отдельно или стыковка в вашем маршруте длится более 24 часов, вам необходимо будет пройти тестирование в течение 3 дней до вашего рейса, прибывающего в США.

Даже в том случае, если вы сделали вакцину, вам необходимо предоставить отрицательный тест на COVID-19 для поездки в США или документацию о выздоровлении.

Все путешественники (включая тех, кто выздоровел от COVID-19) должны не забыть надеть маску, находиться на расстоянии не менее 6 футов от людей, которых нет в вашей семье, и часто мыть руки с мылом и водой в течение не менее 20 секунд после сморкаться, кашлять или чихать и перед едой.

Тест на COVID-19 в США