Home » Иммиграционные Новости » Обновленное руководство по натурализации для ветеранов, проживающих за рубежом

Обновленное руководство по натурализации для ветеранов, проживающих за рубежом

Было обновлено Руководство по политике USCIS, которое дает разъяснения относительно некоторых заявлений о натурализации, поданных ветеранами вооруженных сил США в соответствии с разделом 329 Закона об иммиграции и гражданстве (INA).

Раздел 329 INA разрешает некоторым ветеранам, которые служили и были уволены с честью из армии, но не являются законными постоянными жителями (LPR), подавать заявление о натурализации (форма N-400) в соответствии с INA 329. При этом, если они в настоящее время проживают за пределами США.

В обновленном руководстве уточняется, что ветераны, имеющие право на натурализацию, могут быть приняты или освобождены условно-досрочно в Соединенных Штатах с целью прохождения собеседования и церемонии натурализации (если они одобрены) в координации с Таможенной и пограничной службой США. 

Только действующие военнослужащие и соответствующие члены семьи могут пройти процесс натурализации за границей с помощью защищенного видео в партнерстве с Министерством обороны в указанном учреждении. Эти нынешние военнослужащие и соответствующие члены семьи не обязаны присутствовать в Соединенных Штатах на какой-либо части процесса натурализации.

Обновленное руководство по натурализации