Home » Иммиграционные Новости » Виза » Туристическая виза в США

Туристическая виза в США

размещено в: Виза 0

Туристическая виза В-2San Francisco Bridge

Туристическая виза в США или, как ее обычно называют визой B-2, выдается заявителям с целью путешествий, для знакомства с страной. Также, туристической визой в Америку можно воспользоваться для посещения родственников или друзей. Подать запрос на туристическую визу в этом случае потребует приглашения от тех людей, которых вы собираетесь посетить.

Если вы не знаете, как получить туристическую визу в США, обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам. Они помогут вам подготовить и перевести документы, составить правильно анкету, подготовиться к собеседованию. В то же время получение туристической визы в США займет минимум времени.

Заявление на выдачу визы

Туристическая виза в США – позволяет пребывать на территории страны не более 3 мес и выдается лицам, планирующим выехать за границу. Что касается срока действия, туристическая виза предоставляется на 3, 5 и 10 лет. Решение принимается сотрудниками посольства, исходя из особенностей вашего дела.

Чтобы получить визу, вам нужно только собрать пакет необходимых документов, подтверждающих вашу личность и денежную стабильность, своевременно отправить документы в посольство и успешно пройти собеседование.

Причины отказа в оформлении визы:

  • Неточности в подготовке и переводе важных документов, в заполнении анкет и других заявлений;
  • Отсутствие любых требуемых важных сертификатов, справок;
  • Неудачное собеседование (обычно это касается сомнений сотрудников посольства, что вы вернетесь на родину);
  • Несоблюдение условий страны, в которую вы направляетесь.

В основном отказывают в таких визах из-за неправильного подхода к сбору документов, которые требуются для оформления туристической визы в США в соответствии с законодательством.

Американская туристическая виза срочно не выдается, поэтому всегда планируйте заранее подать заявку на эту визу. Убедитесь, что вы знаете стоимость всех услуг. В общем, цена разрешения на въезд состоит из консульских сборов, медицинского страхования и стоимости услуг консультантов.

Влияет ли участие в лотерее грин карт на получение туристической визы?
Участие в лотерее грин карт не должно влиять на ваши шансы на получение не иммиграционной визы (гостя, студента и других).