Home » Иммиграционные Новости » USCIS открыла новый офис во Флориде

USCIS открыла новый офис во Флориде

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) 2 августа открыла новый офис по предоставлению убежища в Тампе (Флорида) в связи с увеличением нагрузки. Новый офис стал 11-м по предоставлению убежищ в стране и вторым во Флориде.

Теперь во Флориде есть офисы по предоставлению убежища в Тампе и Майами.

В настоящее время Флорида лидирует по количеству заявлений о предоставлении убежища, поданных в USCIS, и более четверти всех ожидающих рассмотрения дел в стране приходится на заявителей во Флориде.

«Открытие офиса в Тампе поможет USCIS быстро разрешать неотложные дела и лучше рассматривать большое количество заявлений о предоставлении убежища», – говорится в заявлении ведомства.

Офис в Тампе будет рассматривать ходатайства о предоставлении убежища, поданные лицами, проживающими в западной и северной Флориде, а также в некоторых частях центральной Флориды. Офис по убежищу в Майами продолжит рассмотрение заявлений о предоставлении убежища, поданных лицами, проживающими в южной Флориде и некоторых частях центральной Флориды.

Собеседования по вопросам убежища проводятся только по предварительной записи. USCIS уже проводила собеседования с небольшим количеством соискателей убежища в Тампе в конце июня, но официально оно открылось 2 августа.

Новый офис, расположенный по адресу: 5524 West Cypress Street, Suite B, будет временным до тех пор, пока не начнет работать постоянный автономный объект рядом с торгово-выставочным центром штата Флорида. Его открытие ожидается весной 2022 года. Полевой офис USCIS в Тампе, расположенный по адресу: 5629 Hoover Boulevard, остается без изменений, и USCIS продолжает рассматривать заявки на получение грин-карты и натурализации в этом месте.

USCIS открыла новый офис