Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Грин Карта и замужество

Грин Карта и замужество

married couple holding handsЧисло кандидатов на получение Грин карты увеличивается каждый год. Одним из самых распространённых способов является получение Грин Карты через замужество. Большим преимуществом можно считать то, что законы США предоставляют множество возможностей и вариантов для переезда в страну.

 

Основные шаги и требования

Определёнными преимуществами наделены пары, которые уже состоят в браке. Иностранный супруг/супруга может получить временную Грин карту, при условии, что длительность вашего брака составляет менее двух лет. В таком случае, иммигрант получает Грин карту со сроком действия 2 года, и определёнными условиями. За 90 дней до окончания срока действия Грин Карты пара так же должна пройти собеседование в подтверждение легитимности брака.

 

Какие условия для пар, которые состоят в браке более двух лет?

Если пара состоит в браке более, чем два года, иммигрант получает Грин карту со сроком действия 10 лет.

Другим, не менее распространенным способом приехать в США является виза К-1, которая предоставляется обрученным парам. Такая виза позволяет заключить брак непосредственно в США. Согласно правилам, гражданин Соединенных Штатов должен заполнить петицию для будущего супруга/супруги.

Как и оформление других типов виз, данный способ нельзя назвать легким, ввиду количества необходимых документов и доказательств, но все же остается очень популярным среди молодоженов.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что получение Грин карты через брак предоставляет разные возможности её получения, а также последующее право на проживание и работу в США.

Последний факт, о котором не стоит забывать, брак не должен быть фиктивным, поскольку такие браки считаются незаконными.