Пошаговые Инструкции подачи Заявления
  Формы и Петиции включены
  Безопасная загрузка файла SSL-Сертификат
  24/7 Поддержка по электронной почте
  Заказать и скачать сейчас
Формат: Онлайн загрузка инструкций заявления
Включено: Инструкции, Петиции, Формы
Язык: Русский
Order


Instructions in English Instructions in Spanish

Получение гражданства США через родителей

Обзор процесса подачи заявления на гражданство США через родителей

Название процесса: Заявление на гражданство США для владельцев грин-карты Форма N-400: заявление на натурализацию
Цель процесса: Для постоянных резидентов США, владельцев грин-карты, которые имеют право на процесс натурализации с целью получения гражданства Соединенных Штатов.
Кто имеет право на данный процесс: Владельцы грин-карты, резиденты Соединенных Штатов, которые достигли восемнадцати (18) лет и старше, после соблюдения и выполнения определенных требований, включая строк постоянного проживания и физического присутствия на территории Соединенных Штатов, имеют право на данный процесс. Несовершеннолетние (до 18 лет) дети, которые являются напрямую детьми владельцев грин-карты, могут автоматически стать гражданами США через родителей, прошедших процесс натурализации.
Дополнительная Информация: Заявление на гражданство США может быть подано в офисе USCIS на территории Соединенных Штатов. Подать заявление на натурализацию и завершить процесс за рубежом НЕ ВОЗМОЖНО. Заявление может быть подано по почте, далее кандидат на гражданство США должен лично явиться в офис USCIS для снятия отпечатков пальцев и биометрических данных. После того, как заявление будет рассмотрено, кандидату на гражданство США будет назначено интервью, где сотрудник USCIS задаст экзаменационные вопросы, связанные с грамматикой английского языка и историей Соединенных Штатов. В целом, заявление на гражданство США может занять от нескольких месяцев до двух лет. В момент подачи заявления, важно предоставить все необходимые документы и заполненные иммиграционные формы во избежание задержек натурализационного процесса.
 Подать заявление: Загрузите информационный гид и пакет инструкций Гражданство США через родителей и получите ответы на вопросы о гражданстве США, а так же доступ к официальным формам, заявлению и общей информации.

Как получить гражданство США через родителей?

  • Дети, рожденные за границей от американских родителей, либо родителя, имеют право на приобретение гражданства США при рождении
  • Дети в возрасте до 18 лет, рожденные за рубежом, имеют право стать гражданами США, если их родители прошли процесс натурализации США

Гражданство США через родителей

Загрузив руководство, Вы получите подробную информацию, как автоматически при рождении получить гражданство США в случае, если Ваши родители – граждане США. Инструкции к заявлению для детей, которые родились от американских граждан. Подробные инструкции, как подать документы и получить гражданство США через американских родителей.

Гражданство США автоматически при рождении

Многие дети автоматически становятся гражданами Соединенных Штатов при рождении. Дети в праве приобрести и стать гражданами США в момент рождения, если родились на территории Соединенных Штатов. Если ребенок родился за границей, и по крайней мере один из родителей гражданин США, то соблюдая и соответствуя определенным требованиям, ребенок также автоматически становится гражданином США.

Вы можете стать гражданином США автоматически при рождении, если:

  • Родились в Соединенных Штатах

Наиболее распространенным способом для того, чтобы стать гражданином США при рождении, это родиться на территории Соединенных Штатов. Дети, рожденные в Соединенных Штатах, не обязаны иметь родителей американцев или родителей, имеющих статус резидента США, достаточно одного факта рождения в Соединенных Штатах, это дает Вам право получить гражданство США автоматически. Обратите внимание, что есть некоторые исключения для детей, родители которых имеют дипломатический статус в США. Ребенок, родившийся в Соединенных Штатах от родителей, которые являются иностранными дипломатическими лицами, не подлежат юрисдикции закона Соединенных Штатов из-за дипломатического статуса. Поэтому, ребенок не может получить гражданство США при рождении. Однако, ребенок имеет право на статус постоянного жителя при рождении, получив при этом Грин Карту.

  • Рождение за рубежом от родителей американцев

Другой из вариантов стать гражданином США при рождении –  родиться за рубежом, имея при этом, как минимум одного из родителей гражданина США. Данный родитель обязан соответствовать определенным требованиям, согласно законодательству США. В некоторых случаях, если дети родились за рубежом, то они имеют право на ускоренный процесс натурализации.

Страницу можно найти: https://www.usaimmigrationapplication.org/citizenship/citizenship-through-parents

Гражданство путем натурализации

Дети младше 18 лет, которые не являются гражданами США при рождении, но имеют статус резидента и владеют грин-картой, имеют право стать гражданами США, если их родители получили гражданство США в процессе натурализации.

Информация о гражданстве США через родителей, которая входит в данный гид:

  • Кто автоматически является гражданином США при рождении?
  • Гражданство для детей, родившихся за пределами США от американских родителей
  • Гражданство для детей, родившихся за пределами США от состоящих и не состоящих в браке супругов
  • Гражданство США для детей, у которых один из родителей – американец
  • Получит ли ребенок автоматически гражданство, если родился за пределами США и один из родителей американец, а другой иностранец?
  • Существует ли требование физического присутствия для родителя, гражданина США?
  • Как получить доказательство гражданства США?
  • Ускоренная натурализация для детей, родители которых граждане США
  • Заявление-сертификат о гражданстве США
  • Консульский документ, заявление при рождении за пределами США
  • Дети, которые родились за границей, не получившие гражданство США при рождении, но имеющие право стать гражданами США под действием закона
  • Как стать гражданином США?
  • Что такое процесс натурализации?
  • Требования на получение гражданства США
  • Могу ли я подать заявление и получить паспорт США для моих детей, граждан США, но рожденных за рубежом?
  • Натурализация и посмертное гражданство США для военнослужащих
  • Как подать заявление на паспорт США для детей, родившихся за рубежом, которые стали гражданами США при рождении?
  • Как получить доступ к заявлению на гражданство США?
  • Как получить доступ к инструкциям заявления на гражданство США?

Заявление на гражданство США через родителей
Заказав данный гид, Вы получите ответы на вопросы о получении гражданства США при рождении, а также доступ к заявлению на гражданство США. Узнаете, как подать заявление, получите информацию о денежных сборах и процедурах, а также общие сведения о рождении за рубежом для детей, чьи родители являются гражданами Соединенных Штатов.


Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.