Home » Иммиграционные Новости » Отец Обамы не Американец

Отец Обамы не Американец

ObamaВ США вышла книга об отце президента

В США вышла книга об отце экс-президента под названием «Другой Барак» (The Other Barack) с подзаголовком «Дерзкая и безрассудная жизнь отца президента Обамы». Барак Обама-старший, на самом деле не знал своего сына, который родился 1961 году на Гавайях.

Отец Обамы в 1962 году, поступил в Гарвард на другом краю Америки – в Бостоне. Только через два года он вернулся в родную Кению.

Спустя какое-то время Обама старший таки приехал на гавайские острова, и встреча с сыном состоялась, которая и стала последней, кто же знал, что это была встреча с первым афро-американским президентом США.

Автор книги об отце Барака Обамы находит много унаследованных от отца черт, и не удивительно ведь гены не скроешь, оба очень умны и никогда не скрывали своего интереса к большой политике.  Оба выросли в неполных семьях.

Африканское научное сообщество высоко оценило статью об экономике, которая была написана Бараком старшим специально для журнала East Africa Journal в 1965 года выпуска. В статье речь шла о том что, новые независимые государства не извлекали прибыль из природных ресурсов, а использовали все данное природой на благо общества.

Обама старший смело критиковал политику своего времени в частности президента Кении Джомо Кениата и поддерживал идеи вице-президента своего времени. Отец Обамы действительно пытался связать их расхождения во взглядах. Большого успеха здесь ему не удалось добиться, но таким образом он позиционировал себя.

В данной книге множество интересных фактов, так например, в иммиграционных документах старшего Обамы есть письмо, в котором речь идет о том, что в какой-то период своей жизни рассматривалась возможность усыновления Барака Обамы.  Обама старший был успешным студентом в Гарварде, но отец будущего президента величайшей страны вынужден был уехать в Кению.

Ученую степень в Гарварде заполучить та и не удалось

Ученую степень в Гарварде заполучить та и не удалось, хотя после сдачи экзаменов, отцу Обамы оставалось только закончить диссертацию, которая была уже начата. А все потому что в Гарварде стало известно о том, что возможно, у него, было две жены, а также беспокойство по поводу появления третьей. Не обходилось без финансовых трудностей. Таким образом, в принужденном порядке не объясняя почему, сообщив только что в университете нет финансирования, что стало огромным ударом для Обамы старшего.Dont Be Afraid

По приезду в Кению, Обама в который раз стал отцом. Официально у него восемь детей. Четыре из которых написали книгу о своем отце. Президент Обама, в в том числе, стал автором книги «Мечты моего отца», которая опубликована в 1995 году.

Отец Барака Обамы занимал высокие должности в Кении, которая обрела независимость на то время, но всегда чего-то не хватало, хотелось большего. Профессиональные качества своего отца Обама младший описывает, на высоком профессиональном уровне, однако не очень надежный сотрудник, так как присутствовало пристрастие к алкоголю, из-за которого он не раз попадал в автопроисшествия, а также ветреность по отношению к противоположному полу.

Барак Обама старший погиб в 1982 году в автокатастрофе, свою жизнь он прожил с чувством нереализованности своего потенциала, и ему не посчастливилось узнать, что его сын будет править такой великой страной как Америка.

Больше о том как: