Home » Иммиграционные Новости » Обновленная версия теста на гражданство США

Обновленная версия теста на гражданство США

Обновленная версия теста на гражданство США была представлена Службой гражданства и иммиграции США.

Это относится к тем, кто подал заявление на получение гражданства США с 1 декабря 2020 года. Им потребуется пройти обновленный тест на натурализацию. Обновление теста на гражданство происходит каждые 10 лет. Служба гражданства и иммиграции США хочет убедиться, что данный тест всесторонне оценивает знания претендентов на натурализацию об американской истории, правительстве и гражданских ценностях. Это основные темы, которыми обязан владеть претендент на гражданство в США.

Обновленная версия теста на гражданство США сложнее чем предыдущие. Старый тест включал 10 вопросов, в новом их 20. При этом правильных ответов должно быть 12. Более того, подготовить теперь нужно не 100, а 128 вопросов.

Тест состоит из двух частей. Во-первых – это проверка уровня английского. Во-вторых – проверка знаний американской истории и государственного устройства. В гражданском тесте претендентам нужно показать знания по истории и политической системы США.

Для того, чтобы подготовиться заранее, что является очень важным, претенденты могут посмотреть все вопросы c ответами в открытом доступе на сайте USCIS. Вопросы задают только из этого списка, никаких неожиданных тем быть не может. Следовательно, если вы подготовились основательно, успешно сдать тест не составит труда. Из 128 вопросов сотрудник иммиграционной службы выбирает всего 20. Для сдачи теста ответить правильно нужно на 12. Как только набралось нужное количество ответов, экзамен останавливают и оставшиеся вопросы не задают.

Вопросы разбиты на три большие тематические группы: американское правительство, американская история (география) и гражданская жизнь. Их задают на английском языке, вариантов ответов не предлагают. Большинство из них простые, но некоторые требуют предварительной подготовки, особенно те, которые касаются истории США. В определенных случаях может быть несколько правильных ответов, тогда нужно назвать столько, сколько просят в вопросе.

Прохождение теста на гражданство США – это очень важный процесс, который требует предварительной подготовки.

Обновленный тест на гражданство США