Home » Иммиграционные Новости » Топ-10 лучших курортов США

Топ-10 лучших курортов США

Лето – это время отпусков и отдыха на пляже. В Соединенных Штатах, безусловно, найдется место для отдыха в каждом штате. При этом, самими популярными для пляжного отпуска являются, конечно же, Флорида, Гавайи и Калифорния. В этой статье мы рассматриваем топ-10 лучших курортов США.

Пляж в Панама-Сити, Флорида.

Пляж Панама-Сити находится на северо-западе Флориды. Это место привлекает множество туристов как из разных уголков США, так и из-за границы.

Здесь огромный выбор отелей, причем, ценовая политика совершенно разная. Даже, если вы не обладаете внушительным капиталом, все равно сможете подобрать себе подходящие апартаменты.

beach Panama city

Ла-Хойя, Калифорния.

Этот курортный пригород Сан-Диего сочетает в себе все составляющие идеального отдыха: морской воздух, красивые скалы, здесь даже есть лежбище морских котиков.

Более того, прозрачность воды в Ла-Хойе превышает 10 метров. Этот факт делает этот курорт таким привлекательным для дайверов.

la jolla california

Каанапали-Бич, Гавайи.

Данный курорт находится на Мауи. Прекрасное место для ленивого и неспешного отдыха, вдали от нескончаемого шума мегаполиса. Именно на песчаных пляжах Каанапали-Бич удастся забыть о городской суете и вдоволь порелаксировать.

Топ-10 лучших курортов США

Кэннон-Бич, Орегон.

Еще одним курортом, который входит в топ-10 лучших курортов США является Кэннон-Бич. Он располагается на северо-западном побережье США. Стоит отметить, что отличительной особенностью данного места является скала Хайстак-Рок. Она так и манит своей колоритностью туристов, мечтающих привезти из отпуска красивые уникальные фотографии.

Топ-10 лучших курортов США

Остров Каптива, Флорида.

Территория острова Каптива значительно пострадала от ураганов 2004 года. Однако, к счастью, сейчас остров снова готов принимать отдыхающих.

Это идеальное место для уединенного отдыха. Более того, рассветы и закаты на Каптиве настолько прекрасны, что завоевали данному месту славу самого романтического  курорта Флориды.

captiva island florida

Хонокалани, Гавайи.

Отличительная черта этого курорта на Мауи – черные пляжи, состоящие из вулканического песка. Кроме того, если туристам надоест наслаждаться подобной экзотикой, то вполне можно разнообразить свой отдых исследованием морских пещер или дайвингом.

Топ-10 лучших курортов США

Мейн Бич, Нью-Йорк.

Не все туристы любят целыми днями нежиться на пляжах, некоторые не могут оторваться от городской жизни. В таком случае, стоит выбрать для отдыха пляж Мейн Бич в Восточном Хэмптоне. После того, как отдыхающие вдоволь наплавались и позагорали, можно отправиться изучать достопримечательности Нью-Йорка.

beach new york

Кармел, Калифорния.

Кармел часто называют «городом с открытки», и это вполне обосновано, ведь здесь просто потрясающие виды.

Расположенный на берегу Тихого океана, в заливе Кармел, поражает своей испанской колониальной архитектурой. А это значит, что по пути на пляж, однозначно, будет что посмотреть и сфотографировать в Инстаграм.

carmel california

Остров Коронадо, Калифорния.

Пляж острова Коронадо расположен практически на самой границе с Мексикой, ранее этот курорт считался самым лучшим во всех Соединенных Штатах.

Стоит отметить, что здесь также расположена одна из известных достопримечательностей – пятизвездочный отель «Дель Коронадо», выполненный в викторианском стиле. Кстати, именно здесь снимали известный фильм «В джазе только девушки» — хоть действия киноленты происходят в Майами, виды Коронадо практически неотличимы от майамских курортов.

coronado island california

Озеро Мичиган, курорт в Чикаго, Иллинойс.

Есть туристы, которым больше нравятся пресные водоемы. Именно для таких таких туристов подойдет отдых в Чикаго на озере Мичиган, где существует множество пляжных зон, которые открыты совершенно бесплатно.

Причем, размеры озера настолько велики, что тут можно и походить под парусом и заняться рыбной ловлей.

Топ-10 лучших курортов США