Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Инвестиции – это быстрый способ получить грин-карту

Инвестиции – это быстрый способ получить грин-карту

Грин-карта США через инвестиции по-прежнему является актуальной, несмотря ни на что. Как известно, грин-карта значительно облегчает пребывание, ведение бизнеса и возможность получения образования для детей в США. 

Предполагаемый иммигрант должен инвестировать один миллион долларов. Однако, у иммигрантов есть возможность сокращенных инвестиции в размере не менее полумиллиона долларов. Это должна быть «целевая область занятости» с высоким уровнем безработицы или в сельской местности

Грин-карта США через инвестиции

Одним из самых надежных способов является инвестиционная программа ЕВ-5,координируемая Бюро по делам гражданства и иммиграционных услуг США (USCIS). Тысячи человек, которые участвуют в данной программе, получают Грин-карту США каждый год. При этом, в дальнейшем у них есть возможность получения гражданства.

Это самый быстрый способ получения ПМЖ в США для всей семьи. Кроме того, вместе с инвестором грин-карту могут получить супруг / супруга, а также дети до 21 года, не состоящие в браке. Грин-карта дает право жить, работать и учиться в США. При соблюдении ряда условий через 5 лет можно получить гражданство.

Инвестирование средств можно осуществлять напрямую. Однако, это несет определенные риски за счет требований управления бизнесом и необходимостью понимания ведения бизнеса. Так как сумма инвестирования довольно высока. На эксперименты в данном направлении решаются не многие участники программы. По статистике, размещенной на сайте Бюро по делам гражданства и иммиграционных услуг США (USCIS), менее 10% инвесторов выбирает этот вариант.

Альтернативным вариантом является инвестирование через региональный центр. Региональный центр – это коммерческое предприятие. Оно требует государственную регистрацию для ведения деятельности по привлечению инвестиций в коммерческий проект на территории определенного региона (штата).