Home » Иммиграционные Новости » Трамп меняет иммиграционное законодательство

Трамп меняет иммиграционное законодательство

Об иммиграционном указе Дональда Трампа

Через неделю после входа в Белый дом президент США Дональд Трамп подписал указ, под названием «Защита нации от въезда иностранных террористов в Соединенные Штаты».

Закон предусматривает приостановление в течение четырех месяцев американской программы приема беженцев и замораживание в течение трех месяцев въезд в США граждан из семи мусульманских стран: Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемен.

2,5 миллиона беженцев за 37 лет существования закона.
Федеральная программа переселения, созданная в 1980 году, была одной из самых амбициозных в мире. По данным американского исследовательского института ”Pew”, за 37 лет Америка радушно приняла 2,5 миллиона беженцев, в том числе 18 000 сирийцев.

В 2016 году Америка, чья история была построена на последовательных волнах миграции, поприветствовала около 85 тыс. беженцев, разных национальностей. И в 2015 году 64% беженцев, чьи дела были рекомендованы Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН), смогли поселиться в стране.

Не более 50 000 беженцев для Трампа
Trump FistАдминистрация Обамы, которая признала, что может сделать больше, поставила перед собой цель приветствовать 110 000 беженцев в 2017 году. Дональд Трамп не хочет превышать 50 000 человек.

Правительство Барка Обамы похвасталось одной из самых строгих систем отбора и приема беженцев в мире. Должностные лица министерства внутренней безопасности регулярно ездили на Ближний Восток, чтобы взять интервью у кандидатов с иммиграционными намерениями в Соединенные Штаты. Процесс размещения беженца может занять от 18 до 24 месяцев. Гуманитарные организации часто критиковали медлительность процесса.

Эта программа приема беженцев уже была заморожена в течение трех месяцев, сразу после драматических событий 11 сентября 2001 года, ссылаясь на источники центра Pew.

Больше о том как: